Медикам дадут инвалидность из-за осложнений после перенесенного CoViD-19

15.01.2021, 14:13 Новости / Общество

Развитие осложнения после CoViD-19 будет считаться причиной инвалидности для медиков, которые работали с «ковидными» пациентами. Соответствующий приказ Минздрава вступил в силу в конце прошлого года.

Как сообщает правительство Мурманской области, инвалидность по такой причине установят, если коронавирусная инфекция была подхвачена при исполнении трудовых обязанностей, при этом болезнь была подтверждена лабораторно или решением врачебной комиссии на основании КТ легких.

- Дополнительную запись внесут, если актом о случае профзаболевания или решением суда об установлении факта профзаболевания подтверждено, что перенесенное заболевание является профессиональным, - уточнили в правительстве области.

Новое правило касается не только врачей, но также средний и младший медперсонал и водителей скорой помощи.

Ранее Nord-News сообщало, что 239 новых случаев CoViD-19 в Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 16 сотрудников мурманского комитета градостроительства дали неполные сведения о доходах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:0511% рост грузооборота показал в ноябре Мурманский морской торговый порт

12:53«Цирк с камерами» и покаяние в церкви: Лыжник Большунов призвал к честной борьбе на дистанции после конфликта в Кировске

12:40Автомобиль дважды пойманного пьяным за рулем северянина отправится на СВО

11:43Нарушены нравственные устои общества: северянку будут судить за распространение порнографии

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

10:03Тайная жизнь Артема Константинова — как студент из Мурманска стал шпионить на Украину? [видео]

09:44Все очень сложно: в Кировске устраняют разлив топлива на АЗС

09:34«Пробил дно»: Северян возмущает ожидание багажа в аэропорту «Мурманск» более 1 часа

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

13:25«Шпоры» отскочили: «Тоттенхэм» в пятом матче кряду не может победить

13:22Когда гений врывается — любая ловушка ломается: тест для «раскаченных» эрудитов с трёхзначным IQ

13:03Советы онколога с 30-летним стажем: на болезнь влияет питание — 5 продуктов лучше не класть на свой стол

12:51Льготные лекарства: что важно знать пенсионерам в 2026 году — главные изменения

12:50Можно прожить больше 100 лет: каждый может увеличить продолжительность жизни на 20% — 97-летний онколог рассказал, что следует делать

12:06Машина по набору очков: Овечкин отдал две передачи в матче против «Лос-Анджелес Кингс»

Все новости