Продажи новых смартфонов Samsung начнутся 5 февраля

Продажи новой линейки флагманских смартфонов Galaxy S21 от Samsung начнутся 5 февраля, а предзаказ стартовал уже 14 января.

По данным PБK, стоимость младшей модели составит от 74,99 тысячи рублей, старшей - от 109,99 тысячи рублей.

Как сообщил генеральный директор МегаФон Ритейл Андрей Левыкин, по предварительной информации, новая линейка Samsung 21 будет более широкой, чем предыдущая: 17 позиций против 9 в прошлом году.

- Учитывая увеличение розничной цены смартфона на 10% и обновление цветовой гаммы (из популярных цветов останется только чёрный и белый, но добавится фиолетовый и розовый), продажи мы ожидаем ниже, чем у моделей S20. В обновлённой линейке будет установлен процессор Exynos 2100, он будет отличаться более высокой производительностью по сравнению с предыдущей версией и более низким энергопотреблением. По техническим характеристикам новые модели могли бы конкурировать с iPhone, но поклонники Apple часто делают выбор не на основе технических деталей, а из любви к бренду в целом, - пояснил Андрей Левыкин.

Известно, что все новые модели от Samsung получили AMOLED-дисплеи с частотой до 120 Гц, диагональ экрана новых устройств составит 6,2 дюйма для S21, 6,7 дюйма для S21+ и 6,8 дюйма для S21 Ultra.

Также есть защитное стекло Gorilla Glass Victus, поддерживаются мобильные сети пятого поколения - 5G.

Представленные модели осуществляют съемку в формате 4К и 8К.

Также Samsung представила новые беспроводные наушники Galaxy Buds Pro с функцией активного шумоподавления и метки SmartTag, благодаря которым с помощью смартфона можно будет найти, например, утерянные ключи, к которым присоединена метка, уточнили в издании.

Ранее Nord-News сообщало, что «Самсунги» потеснили «Айфоны» - Эксперты Роскачества оценили 14 новых телефонов.

Таким образом, тогда в рейтинге было 196 моделей смартфонов 21 торговой марки. В топ-10 на сентябрь 2020 года, по версии Роскачества, вошли устройства Samsung, Apple и OnePlus.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Ушел, не спросив нас...

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

06:45Юлия Пересильд не только побывала в космосе: впечатлившись увиденным, она построила необычную беседку на даче — чем она удивляет

06:04Дворнягам тут не место: россияне чаще выбирают дизайнерских собак — 6 популярных пород

05:45Самый полный гороскоп для Стрельцов на 2026 год: яркие события и гармония в любви — что принесёт им большие деньги

04:45Добавляю пищевую соду в суп и другие блюда: этот секретный ингредиент творит чудеса — эффект невероятный, вкус улучшается в разы

04:32Гороскоп на воскресенье, 23 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — преодоление, Весам — общение, Козерогам — саморазвитие

03:46Самый полный гороскоп для Скорпионов на 2026 год: придётся убедиться, что короткий путь к целям — прямой

Все новости