Продажи новых смартфонов Samsung начнутся 5 февраля

Продажи новой линейки флагманских смартфонов Galaxy S21 от Samsung начнутся 5 февраля, а предзаказ стартовал уже 14 января.

По данным PБK, стоимость младшей модели составит от 74,99 тысячи рублей, старшей - от 109,99 тысячи рублей.

Как сообщил генеральный директор МегаФон Ритейл Андрей Левыкин, по предварительной информации, новая линейка Samsung 21 будет более широкой, чем предыдущая: 17 позиций против 9 в прошлом году.

- Учитывая увеличение розничной цены смартфона на 10% и обновление цветовой гаммы (из популярных цветов останется только чёрный и белый, но добавится фиолетовый и розовый), продажи мы ожидаем ниже, чем у моделей S20. В обновлённой линейке будет установлен процессор Exynos 2100, он будет отличаться более высокой производительностью по сравнению с предыдущей версией и более низким энергопотреблением. По техническим характеристикам новые модели могли бы конкурировать с iPhone, но поклонники Apple часто делают выбор не на основе технических деталей, а из любви к бренду в целом, - пояснил Андрей Левыкин.

Известно, что все новые модели от Samsung получили AMOLED-дисплеи с частотой до 120 Гц, диагональ экрана новых устройств составит 6,2 дюйма для S21, 6,7 дюйма для S21+ и 6,8 дюйма для S21 Ultra.

Также есть защитное стекло Gorilla Glass Victus, поддерживаются мобильные сети пятого поколения - 5G.

Представленные модели осуществляют съемку в формате 4К и 8К.

Также Samsung представила новые беспроводные наушники Galaxy Buds Pro с функцией активного шумоподавления и метки SmartTag, благодаря которым с помощью смартфона можно будет найти, например, утерянные ключи, к которым присоединена метка, уточнили в издании.

Ранее Nord-News сообщало, что «Самсунги» потеснили «Айфоны» - Эксперты Роскачества оценили 14 новых телефонов.

Таким образом, тогда в рейтинге было 196 моделей смартфонов 21 торговой марки. В топ-10 на сентябрь 2020 года, по версии Роскачества, вошли устройства Samsung, Apple и OnePlus.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Ушел, не спросив нас...

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

02:03Зачем мыть курагу: вред наносит один опасный консервант в сухофруктах — скрытая угроза здоровью

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

01:02Загадка сломает мозг любому: расшифруйте название города в России по картинке — осилят только смекалистые

00:30Уход за пожилой собакой зимой: суставы требуют особого внимания — как о них позаботиться

00:06Хватит ставить его куда вам захочется: 5 правил жизни для спатифиллума — будет пышное цветение

Все новости