Главу администрации Зеленоборского взяли под стражу до 10 марта

Главу администрации Зеленоборского взяли под стражу на два месяца до 10 марта 2021 года, сообщили в Ленинском суде Мурманска.

- По ходатайству следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Мурманской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть по 10 марта 2021 года включительно в отношении Кайибханова Р.Т., состоящего в должности главы администрации городского поселения Зеленоборский, - пояснила пресс-секретарь Ленинского районного суда Ирина Березина.

Напомним, он обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ - получении должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за незаконные действия.

Ранее Nord-News сообщало, что за взятка составила 300 тысяч рублей за содействие и покровительство в коммерческой деятельности предприятия ЖКХ и управляющей компании.

Глава Кандалакшского района Михаил Павлов в соцсетях отреагировал на задержание чиновника и отметил, что местными органами власти должно оказываться максимальное содействие правоохранительным органам.

Фото: Nord-News 

Сейчас читают также: Авиарейс Мурманск-Шереметьево задерживается на 11 часов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Четыре мурманских депутата проведут на этой неделе личный прием граждан

11:25«Операторы заняты»: Вызов педиатра в Мурманской области происходит через полтора часа с начала работы колл-центра

11:23Дымососы сменили перемычки — жители Печенги и Спутника всё ещё замерзают в своих квартирах

10:45Под Оленегорском перевернулась фура

10:10Бесплатный каток и дом Деда Мороза появятся в центре Мурманска — как регион готовится к Новому году?

09:50Попытка № 3: в Верхнетуломской школе возобновили занятия

09:35В Кировске завершился первый этап ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

09:11Под Апатитами тягач врезался в скалу: в Заполярье машины вынуждены ездить по идеально отполированному льду

08:20В Мурманской области зима начинается с гололеда и сильного ветра

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

12:00Золотые правила идеального плова: рассыпчатое блюдо, а не каша с мясом — 6 секретов мастеров восточной кухни

11:45«Бетономешалка в голове»: 3 знака Зодиака осмыслят пройденный путь — после 3 декабря 2025 года в их жизни грядут перемены

11:30Николай Бурляев: «Никита Сергеевич снова вытащил меня на эту каторгу!»

11:21Эта закуска улетит со стола первой: идеальный паштет из селёдки с лучком — вкус, который невозможно забыть

11:03Лишние детали в автомобиле: часто бесполезны, а иногда вредят — эксперт Трушкова назвала 7 ненужных опций

10:45Наследство Всеволода Шиловского: 3-х комнатная квартира в Москве, полная антиквариата — кому она достанется

Все новости