Мурманский суд оштрафовал компанию за звонки с требованиями погасить долг

Арбитражный суд Мурманской области оштрафовал компанию «Эверест» на 50 тысяч рублей за многочисленные звонки с требованиями погасить долг перед банком.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Мурманской области, у жительницы столицы Заполярья образовалась просроченная задолженность.

- Кредитная организация на основании агентского договора поручила совершать действия по взысканию просроченной задолженности ООО «Эверест». На телефон северянки начали поступать многочисленные звонки от сотрудников ООО «Эверест» с требованиями погасить имеющуюся задолженность. Во время звонков на женщину оказывалось психологическое давление, выражавшееся в доведении до нее информации, не соответствующей действительности, - пояснили в пресс-службе регионального ведомства.

Доказательствами послужили детализация телефонных переговоров, записи голосовых сообщений, предусмотрительно собранные и представленные заявителем в Службу судебных приставов.

Решение суда вступило в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманские приставы разыскивают семейную пару Живолуп.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 18 января. Записки информированной домохозяйки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

16:32По женщине все сразу видно: как легко понять, что она самодостаточная — как это считывается в образе

15:31Мальчик кормит птиц зимой: найдите на рисунках 12 отличий — проверьте, сколько времени вам потребуется

14:32«Закон бумеранга» все равно сработает: один знак Зодиака это поймёт 2 февраля 2026 года — с чем это связано

13:31Ужин за копейки: если до зарплаты 3 дня, а в кармане 150 рублей — рецепт, который выручит

12:33Бульон будет прозрачным и наваристым: хитрости умных хозяек — как они этого добиваются

11:44На картинке с уточками есть 11 отличий: найдите все — можно легко справиться за 45 секунд

Все новости