Маленький мурманчанин Миша оказался на месяц в реанимации

20.01.2021, 09:28 Новости / Общество

Родители маленького Миши из Мурманска, который получил самый дорогой укол в мире, рассказали в сети о том, что их ребенок провел месяц в реанимации, переболев тяжелой формой инфекционной болезни.

Малыша госпитализировали в областную детскую больницу. Три дня мальчик провел на ИВЛ в реанимации инфекционного отделения, затем был переведен в обычную реанимацию.

- Это тяжело, когда твой ребенок лежит в реанимации! Один! Он думает, что его бросили! Еще эта пандемия, три дня полного одиночества... Из-за того, что лежит в инфенкционке. Хорошо, что он спал, а может и нет! Потом обычная реанимация, а с ним можно находиться только два часа в день, все остальное время он один! Естественно, что это стресс для ребенка, последствия которого мы еще увидим, но сейчас другая задача! - написали в соцсетях родители Миши.

Семья Жуковых поблагодарила коллектив Мурманской областной детской клинической больницы, особо выделив заместителя главного врача Елену Стрелкову.

- Это был тяжелый месяц, но сегодня мы дома. Наверное, этот пост больше для семей с «особенными» детками. Берегите их, не нужно ходить ни куда, без необходимости, проветривайте комнаты, кварцуйте помещения, меняйте фильтры в аппаратах. Берегите себя и особенно своих деток! - добавили Жуковы на своих официальных страничках в соцсетях.

Ранее Nord-News сообщало, что в возрасте 8 месяцев у Миши выявили тяжелую форму спинальной мышечной атрофии (СМА). Деньги на самое дорогостоящее лекарство в мире маленькому мурманчанину помогли собрать со стройки в Белокаменке - разом было перечислено 160 млн рублей.

После инъекции самочувствие двухлетнего северянина стало улучшаться, и он пошел в детский сад.

Сейчас также читают: С новым терминалом аэропорта Мурманска число пассажиров в час удвоится до 400

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

07:01Беру авокадо, масло, икру минтая и делаю бутерброды: отличная новогодняя закуска — все в восторге

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

05:03Мясо перед запеканием не мариную: секретная фишка в «двойном одеяле» — получается сочным, румяным, просто тает во рту, и выглядит изумительно

04:04Гороскоп на 19 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — сила воли, Близнецам — внимание людей, Козерогам — желание меняться

03:02После слов нутрициолога был культурный шок: у доктора Александра Мясникова волосы зашевелились на голове — от услышанного они встали дыбом

01:01Всего 20 секунд времени, и наступает момент истины: внимательные люди смогут найти на рисунке кролика — сложная головоломка

Все новости