Закрыть сбор для Миши Жукова помогли со стройки в Белокаменке

30.05.2020, 17:05 Новости / Общество

Деньги на дорогостоящее лекарство маленькому мурманчанину Мише помогли собрать со стройки в Белокаменке. Об этом рассказали родители мальчика Андрей и Марина Жуковы.

- За последние три дня нам очень помогли работники со стройки в Белокаменке, и с недостающей суммой помог анонимный благодетель, он перевел деньги через Фонд адресной помощи, - пояснил папа малыша Андрей Жуков.

Он также отметил, что в среду станет известна цена препарата, в скором времени сообщат и клинику, где будет проходить вся процедура.

Обо всем этом родители малыша обещали рассказать всем неравнодушным. А таких оказалось очень много с Мурманской области, России и всего мира. Люди продолжают выражать в сети слова счастья и радости за семью:

«Как же мы за вас рады. Скорейшего выздоровления Мишутке. В добрый путь»; «Это очень важно как раз-таки! Так как сумму дали самые простые люди, строители»; «Мишенька здоровья крепкого тебе , родителям терпения и любви»; «Как же приятно на вас смотреть счастливые родители и Мишутка», - пишут в соцсетях.

Андрей и Марина Жуковы также поблагодарили всех, кто помогал и поддерживал, отметив, что без такой помощи ничего бы не получилось.

Напомним, в конце прошлой неделе стало известно, что сбор средств закрыт, на счету родителей малыша - уже более 200 млн рублей.

Помогло закрыть сбор перечисление разом 160 млн рублей.

Ранее информагентство рассказывало, что до двух лет мальчику с редким генетическим заболеванием СМА могут сделать единственный укол нового препарата из США Zolgensma, который полностью излечит его от этой болезни. До указанного возраста Мише остается четыре месяца.

По информации Nord-News от Марины Жуковой, мамы маленького мурманчанина, укол сыну сделают в России.

Во время сбора необходимых средств в поддержку малыша инициативные северяне организовывали автопробегифлешмобы, продажу вещей в группе ВК, лотереи и другие мероприятия.

 

Сейчас также читают: «Любимую колбасу затопили»: В Мурманске промзона страдает от паводка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

02:37Магия слоёного теста: ТОП-3 сладких рецепта, которые покорили миллионы российских хозяек

00:28Штраф 300 000 рублей: таинственная разметка 2.2 ставит в тупик даже опытных водителей со стажем

23:34Найти точку опоры: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — кому день даст ключ от здоровых перемен

22:33Эти 5 жестов кричат о неуверенности: язык тела никогда не врёт — читаем движения

22:03Сырники со вкусом детства: по уникальному рецепту — готовятся в духовке

21:32Если ответите на 3 вопроса — умнее 85% людей: быстрый тест раскроет уровень интеллекта

Все новости