Закрыть сбор для Миши Жукова помогли со стройки в Белокаменке

30.05.2020, 17:05 Новости / Общество

Деньги на дорогостоящее лекарство маленькому мурманчанину Мише помогли собрать со стройки в Белокаменке. Об этом рассказали родители мальчика Андрей и Марина Жуковы.

- За последние три дня нам очень помогли работники со стройки в Белокаменке, и с недостающей суммой помог анонимный благодетель, он перевел деньги через Фонд адресной помощи, - пояснил папа малыша Андрей Жуков.

Он также отметил, что в среду станет известна цена препарата, в скором времени сообщат и клинику, где будет проходить вся процедура.

Обо всем этом родители малыша обещали рассказать всем неравнодушным. А таких оказалось очень много с Мурманской области, России и всего мира. Люди продолжают выражать в сети слова счастья и радости за семью:

«Как же мы за вас рады. Скорейшего выздоровления Мишутке. В добрый путь»; «Это очень важно как раз-таки! Так как сумму дали самые простые люди, строители»; «Мишенька здоровья крепкого тебе , родителям терпения и любви»; «Как же приятно на вас смотреть счастливые родители и Мишутка», - пишут в соцсетях.

Андрей и Марина Жуковы также поблагодарили всех, кто помогал и поддерживал, отметив, что без такой помощи ничего бы не получилось.

Напомним, в конце прошлой неделе стало известно, что сбор средств закрыт, на счету родителей малыша - уже более 200 млн рублей.

Помогло закрыть сбор перечисление разом 160 млн рублей.

Ранее информагентство рассказывало, что до двух лет мальчику с редким генетическим заболеванием СМА могут сделать единственный укол нового препарата из США Zolgensma, который полностью излечит его от этой болезни. До указанного возраста Мише остается четыре месяца.

По информации Nord-News от Марины Жуковой, мамы маленького мурманчанина, укол сыну сделают в России.

Во время сбора необходимых средств в поддержку малыша инициативные северяне организовывали автопробегифлешмобы, продажу вещей в группе ВК, лотереи и другие мероприятия.

 

Сейчас также читают: «Любимую колбасу затопили»: В Мурманске промзона страдает от паводка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

09:31Турбо-режим для идей: гороскоп на 21 января для 3 знаков Зодиака — обуздать поток идей и сделать их работающими

08:33Ы или и? Взрослым ошибиться хоть раз — позор: тест на орфографию для пятого класса

Все новости