Судебного пристава в Мурманске поймали на поддельном дипломе

Судебного пристава в Мурманске поймали на поддельном дипломе, который он приобрел для дальнейшего продолжения службы ввиду новых правил.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, с января 2020 года вступили в силу отдельные федеральные законодательные акты, и изменились квалификационные требования к должностям младшего начальствующего состава Федеральной службы судебных приставов.

- Подозреваемый 1984 года рождения, занимающий должность младшего судебного пристава Управления ФССП России по Мурманской области, имеющий среднее образование, знал, что не соответствует вновь введенным требованиям. Желая продолжить службу, мужчина незаконно приобрел подложный диплом, свидетельствующий о якобы наличии у него среднего профессионального образования, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Диплом он предоставил в ведомстве, после чего продолжил службу.

Возбуждено уголовное дело, ему грозит лишение свободы на срок до 1 года.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного деяния.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: С новым терминалом аэропорта Мурманска число пассажиров в час удвоится до 400

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

22:01Крышка — лучший друг жареной картошки: 5 правил идеальной золотистой корочки

21:31Тест: жертва маркетинга или эксперт — 90% покупателей проваливают эту проверку на знание товаров

21:03Тонкая грань между пользой и вредом: подсыпаем грунт под перцы — укрепляем рассаду

20:27Весна 2026: долой скучную обувь — эти 3 модели будет носить каждая модница

19:33Священный статус не спасает: почему улицы Индии забиты коровами — горькая правда о «матери-кормилице»

18:27Разоблачаем мифы о стройке: кирпич может стоить дешевле газоблока — скрытые расходы на фундамент и фасад

Все новости