За год северяне погасили долг за вывоз мусора на 121 млн

01.02.2021, 13:15 Новости /

За год в рамках претензионной работы северяне погасили задолженность перед регоператором на сумму 121,3 млн рублей. Об этом рассказали в Мурманском филиале АО «Управление отходами».

- Для улучшения платежной дисциплины за 2020 год были подготовлены и разосланы 1 704 досудебные претензии о погашении задолженности в адрес представителей бизнеса Мурманской области. Физические лица получили 6 318 уведомлений. Только за декабрь после рассылки было оплачено 9,4 млн рублей долга, - рассказали в пресс-службе Мурманского филиала АО «Управление отходами».

Как отметили в компании, некоторые жители Мурманской области к своей обязанности своевременно оплачивать оказанную услугу по обращению с ТКО относятся недобросовестно. Долги с них обязательно будут взысканы, но уже в судебном порядке.

- Первым шагом по работе с недобросовестными потребителями является рассылка досудебных претензий. Если не последовало никаких действий, специалисты Мурманского филиала АО «Управление отходами» через суд получают исполнительные листы или судебные приказы и взыскивают долг принудительно. К сумме долга дополнительно придется оплатить госпошлину и исполнительный сбор, - предупредили в представительстве регоператора на территории Мурманской области.

Эффективность такой работы также подтверждается оплатой долгов в полном объеме некоторыми организациями уже в ходе судебного процесса. Так, за 2020 год в суды было направлено 4 922 заявления на общую сумму 56,5 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что бизнес Заполярья освободили от оплаты вывоза мусора в пандемию на 34,5 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Количество зараженных CoViD-19 с начала пандемии в Заполярье 43 320

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

04:30Жизнь войдёт в свою колею: несколько знаков Зодиака обретут покой в душе — кому повезёт после 9 декабря 2025 года

04:02Никаких мерзнущих суставов — достаточно убрать из рациона один продукт: эндокринолог рассказал, как позаботиться о своем здоровье зимой

03:45Закуска со стола исчезает со скоростью звука: только поставил, уже тарелка пустая — как приготовить фаршированные яйца по-норвежски с печенью трески

03:30Многие в шоке от поступка Павла Прилучного: Агата Муцениеце родила дочь от Петра Дранги — как на это отреагировал звезда «Мажора»

03:30Декабрь в тарелке: как сохранить энергию в сезон праздников и холодов — советы нутрициолога Чаевской

03:02Не кладите это в лунку — огурцы не простят: 5 добавок, которые нельзя использовать в роли удобрений

Все новости