За год северяне погасили долг за вывоз мусора на 121 млн

01.02.2021, 13:15 Новости /

За год в рамках претензионной работы северяне погасили задолженность перед регоператором на сумму 121,3 млн рублей. Об этом рассказали в Мурманском филиале АО «Управление отходами».

- Для улучшения платежной дисциплины за 2020 год были подготовлены и разосланы 1 704 досудебные претензии о погашении задолженности в адрес представителей бизнеса Мурманской области. Физические лица получили 6 318 уведомлений. Только за декабрь после рассылки было оплачено 9,4 млн рублей долга, - рассказали в пресс-службе Мурманского филиала АО «Управление отходами».

Как отметили в компании, некоторые жители Мурманской области к своей обязанности своевременно оплачивать оказанную услугу по обращению с ТКО относятся недобросовестно. Долги с них обязательно будут взысканы, но уже в судебном порядке.

- Первым шагом по работе с недобросовестными потребителями является рассылка досудебных претензий. Если не последовало никаких действий, специалисты Мурманского филиала АО «Управление отходами» через суд получают исполнительные листы или судебные приказы и взыскивают долг принудительно. К сумме долга дополнительно придется оплатить госпошлину и исполнительный сбор, - предупредили в представительстве регоператора на территории Мурманской области.

Эффективность такой работы также подтверждается оплатой долгов в полном объеме некоторыми организациями уже в ходе судебного процесса. Так, за 2020 год в суды было направлено 4 922 заявления на общую сумму 56,5 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что бизнес Заполярья освободили от оплаты вывоза мусора в пандемию на 34,5 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Количество зараженных CoViD-19 с начала пандемии в Заполярье 43 320

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

00:01Обычный уксус — отличная альтернатива дорогим средствам: моя сантехника блестит, а на окнах никогда нет конденсата

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

21:59Отправит ли «Комо» в кому «Рому»? Прогноз матча итальянской Серии А

21:04У вас нет шансов доказать невиновность: завершение обгона невозможно через сплошную — готовьтесь к штрафу

Все новости