После крушения «Онеги» на день откроют горячую линию по нарушению труда и безопасности

10.02.2021, 13:47 Новости / Общество

Мурманская транспортная прокуратура в пятницу, 12 февраля, проведет горячую линию по вопросам нарушения труда и безопасности на морских судах.

Как отметили в ведомстве, можно обратиться о фактах нарушений трудового законодательства и санитарных правил на морских судах, нарушений требований безопасности мореплавания при эксплуатации объектов морского транспорта, а также по вопросам действий (бездействий) органа следствия при расследовании уголовного дела, возбужденного по факту затопления судна «Онега».

Принимать звонки будут с 14 до 15 часов по телефонам: 8 (8152) 55-70-35 и 55-70-30.

Ранее Nord-News сообщало, что 5 февраля было 40 дней с трагедии мурманского траулера «Онега» в Баренцевом море в районе Новой Земли в Архангельской области, когда в воде оказались 19 человек, а спастись удалось лишь двоим.

Напомним, катастрофа случилась утром 28 декабря 2020 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За неделю выросло число обратившихся к медикам северян с ОРВИ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

00:45Поддельный алкоголь в России: он может появиться даже в крупных торговых сетях — как он туда попадает

00:05Шаблоны всё исказили: 5 мифов о тёплой и дружелюбной Турции — не всё ограничивается рынком и пляжем

23:43Самый полный гороскоп для Дев на 2026 год: сварливость и жабодушение до добра не доведут — больше внимания на себя, меньше — на других

23:32Кто «запал» на картины СССР — отгадает в миг: тест на знание советского кинематографа для настоящих ценителей

Все новости