Экс-министр из Мурманска займется инвестиционным климатом на Камчатке

12.02.2021, 10:29 Новости / Политика

Победителем открытого конкурса на должность министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края стал Олег Костенко, который ранее возглавлял министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства в Мурманской области. А до недавнего времени он занимался инвестиционным проектами Мурманского морского торгового порта.

- Олег Николаевич [Костенко - Ред.] обладает большим опытом работы и всеми необходимыми компетенциями для того, чтобы эффективно реализовывать поставленные задачи и намеченные проекты в регионе, - рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Евгений Чекин.

Напомним, Олег Костенко родился 5 июня 1977 года в Мурманске. Окончил Мурманский государственный педагогический институт и Мурманский государственный технический университет.

Ранее Nord-News сообщало, что пост министра инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области он оставил в феврале 2020 года. Его на эту должность назначили после того, как он стал финалистом конкурса «Лидеры Севера» и полуфиналистом конкурса «Лидеры России».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Евгения Чибис о самореализации: «В нашей семье нет деления на первого и второго»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

11:42Тест на IQ>105: за 30 секунд не найдете решение — пеняйте на себя

Все новости