Какие меры предосторожности соблюдать водителям при снегопаде

12.02.2021, 13:53 Новости / Общество

Вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр дал советы водителям, какие меры предосторожности стоит соблюдать при снегопаде, пишет RT.

«Первое - желательно не выезжать на дорогу и остаться дома, если есть такая возможность. К этим рекомендациям всегда стоит прислушаться. Второе - так как не просто снегопад, а ещё и мороз, как всегда, медленно разогреть двигатель в движении... Самое основное в потоке - это, конечно, соблюдать дистанцию», - сказал Ян Хайцеэр.

Эксперт также подчеркнул, что надо не забыть проверить щётки, которые должны быть в исправном состоянии, и залита ли незамерзающая жидкость.

«Все электрические части автомобиля, которые отогревают стёкла, зеркала заднего вида, заднее стекло - всё это тоже надо всегда проверить, не выезжать в неисправном состоянии», - добавил он.

По его словам, если водитель отправляется далеко в такую погоду, то в машине должны быть тёплые вещи, керогаз, запас еды и термос.

Ранее Nord-News сообщало, что впервые за полвека в Мурманске выпал суточный максимум снега.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Евгения Чибис о самореализации: «В нашей семье нет деления на первого и второго»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

20:00Ужин в чебуречной «Советские времена»: почти все блюда не впечатлили — что взяли на 3 260 рублей

19:54Средневековый замок в Подмосковье: заглянули в необычный дом Сергея Пенкина — уникальный особняк в Ромашково

19:45Где живёт Родина-мать: символ мужества — и вечной памяти

19:01Огурцы сохраняю свежими до Нового года: сочные и хрустящие, будто только что с грядки — способ практически бесплатный

18:45Не только мультяшная — но и настоящая: узнаете ли известную певицу в лицо

18:43Для Эйнштейна такая задачка — цветочки: пройдите испытание математической головоломкой

Все новости