Какие меры предосторожности соблюдать водителям при снегопаде

12.02.2021, 13:53 Новости / Общество

Вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр дал советы водителям, какие меры предосторожности стоит соблюдать при снегопаде, пишет RT.

«Первое - желательно не выезжать на дорогу и остаться дома, если есть такая возможность. К этим рекомендациям всегда стоит прислушаться. Второе - так как не просто снегопад, а ещё и мороз, как всегда, медленно разогреть двигатель в движении... Самое основное в потоке - это, конечно, соблюдать дистанцию», - сказал Ян Хайцеэр.

Эксперт также подчеркнул, что надо не забыть проверить щётки, которые должны быть в исправном состоянии, и залита ли незамерзающая жидкость.

«Все электрические части автомобиля, которые отогревают стёкла, зеркала заднего вида, заднее стекло - всё это тоже надо всегда проверить, не выезжать в неисправном состоянии», - добавил он.

По его словам, если водитель отправляется далеко в такую погоду, то в машине должны быть тёплые вещи, керогаз, запас еды и термос.

Ранее Nord-News сообщало, что впервые за полвека в Мурманске выпал суточный максимум снега.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Евгения Чибис о самореализации: «В нашей семье нет деления на первого и второго»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

16:03Футбол, баскетбол, волейбол: школьники в Мурманске открют для себя проект «Дети Севера»

15:47Журналисты из Африки оценили масштаб производства ФосАгро и вклад компании в соцсферу Ленинградской области

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

01:01Урожай кабачков всегда отменный: собираю ведрами — как достичь результата

00:40Тратит миллионы и не задумывается: Стас Михайлов заявил, что не считает деньги, когда дело касается стиля

00:08От теории к аварии: 7 наивных заблуждений начинающих водителей, которые сводят опытных с ума — чему НЕ учат в автошколе?

00:00Чем заменить энергетические напитки: есть безвредная альтернатива — отлично бодрит

23:56Кухня без пафоса: Ирина Муравьёва построила себе уютный рай после провального ТВ-ремонта — отражение души актрисы

23:40Старшая дочь Леонида Агутина вышла замуж и переехала в Англию

Все новости