Мурманские поезда из СПб пользуются большим спросом этой весной

15.02.2021, 13:26 Новости / Общество

Мурманские поезда из СПб пользуются большим спросом этой весной. Специалисты аналитического центра сервиса поездок и путешествий выяснили, куда россияне планируют отправиться этой весной на поездах, и как меняются цены на ж/д билеты, сообщает Туту.ру.

Самые популярные ж/д направления на весну из Санкт-Петербурга - Москва, Апатиты и Муром.

Напомним, 18 февраля запустят авиарейсы из Апатитов в Архангельск и обратно.

Отмечается, что расширяется география путешествий, и ряд маршрутов, которые раньше не входили в десятку, теперь попали в этот рейтинг.

Помимо уже упомянутого Мурома, это Вологда, Архангельск и Адлер. Также в топе у путешественников из северной столицы Казань, Мурманск, Ярославль и Симферополь. Средняя стоимость билета 2 449 рублей, это на 5% больше, чем год назад.
Из направлений, вошедших в ТОП-10, наиболее заметно подросли средние чеки по билетам в Вологду (+29% до 2 056 рулей) и Мурманск (+26% до 3 176 рублей), при этом существенно снизились средние чеки за билет в Казань (-43%до 1 771 рубля) и Адлер (-26% до 3 791рубля).

Утуристов из Москвы наиболее популярны Санкт-Петербург, Казань и Сочи.

При этом доля путешествующих в северную столицу сократилась с 28 до 20%, а тех, кто отправляется в Казань, осталась неизменной по сравнению с прошлым годом.

А вот Сочи стали выбирать в два раза чаще. На это направление пришлось 6% проданных на весну билетов. До Адлера из Москвы едут еще 4% туристов. Таким образом, каждый десятый железнодорожный билет, купленный из столицы - на этот курорт.

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманск попал в ТОП-5 новогодних маршрутов из Домодедово.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Четыре инвестпроекта Мурманской области лишились статуса приоритетных

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

18:20Виноват фальшивый начальник — у жителя Ловозера украли 800 тысяч рублей

17:33В Мурманске будут судить матроса за разлив нефтепродуктов в акваторию Кольского Залива

17:24Саами и коми: «Ловозерская райда» состоится и в Кировске

17:10В столице Заполярья оплавившийся обогреватель чуть не привел к пожару

16:55Северянин Иван Селиванов — чемпион мира по спортивному туризму

16:25«Утилизируются или уничтожаются без проведения экспертизы», — Мурманский Роспотребнадзор о гнилых овощах и фруктах на прилавках

16:111 триллион рублей: Морские порты Арктики модернизируют

09:05«Чем дольше, тем лучше»: врач-реабилитолог — рассказал о пользе долгих прогулок

08:06Назвала свой поступок ошибкой: обвиняемая в контрабанде наркотиков Аглая Тарасова — предстала перед судом

07:43Ваш длинный язык всё испортит: этому знаку Зодиака нужно помалкивать с 8 по 11 ноября — ключ к успеху

07:04«Нас станет на одного больше»: дочь Сябитовой — объявила о радостной новости в семье ведущей

05:39Придётся сильно попотеть: счастье, деньги и успех приходят к этим 3-м знакам Зодиака лишь после 40-ка — непростая судьба

03:40Сердцу не прикажешь: встречу века со второй половинкой обещают звезды 2-м знакам Зодиака — внимание ко всему 9 ноября

Все новости