Мурманск попал в ТОП-5 новогодних маршрутов из Домодедово

21.01.2021, 15:26 Новости / Общество

Мурманск вошел в пятерку популярных туристических направлений на новогодние каникулы из московского Домодедово. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Лидером по трафику в новогодние праздники среди российских городов стал Сочи. В этом году пассажиропоток на маршруте вырос на 51% и достиг 98 тысяч человек.

Как отметили в компании, в лидеры также выбились Калининград, Махачкала, Симферополь и Мурманск.

- Пассажиропоток на этих направлениях составил 258 тысяч человек - это на 43% выше показателя прошлого года, - подчеркнули в пресс-службе аэропорта Домодедово.

А всего на январских каникулах из Домодедово путешествовали свыше 950 тысяч человек. Внутрироссийский пассажиропоток вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, подчеркнули в компании.

Ранее Nord-News сообщало, что с новым терминалом аэропорта Мурманска число пассажиров в час удвоится до 400.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За год перевалка рыбы в Мурманске оказалась на уровне военного 1944 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

21:01Только 5% видят здесь лягушку: раскройте свое подсознание — найдете скрытые силы души

Все новости