Жителей Мурманской области ждет кратковременное потепление

15.02.2021, 14:23 Новости / Общество

Сильные морозы, которые накрыли Мурманскую область, смягчатся к середине недели, но ненадолго. Об этом Nord-News рассказала главный метеоролог Заполярья Наталья Алдарова.

- Ближайшая ночь будет морозной. Преобладающая температура воздуха -16-21°, при прояснениях -26-34° мороза, в основном в центральных и восточных районах. А днем -13-18°, местами до -27°. Будет идти небольшой снег, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

Следующей ночью с 16 на 17 февраля ожидается такая же морозная погода. А днем в среду на Кольский полуостров с Баренцева моря сместится циклон, который с северных районов области принесет облачность.

- Пойдет небольшой снег, подусилится ветер. Температура воздуха днем 17 февраля начнет постепенно повышаться до -10-15°, в южных и центральных районах до -18-23° мороза, - добавила мурманский синоптик.

В четверг, 18 февраля, циклон пройдет по восточным районам Кольского полуострова и уйдет на Архангельскую область. Таким образом, на большей части области будет облачная погода со снегом.

- Температура днем в четверг продолжит повышаться, она составит -6-11°, местами на крайнем западе области до -16°. Но, к сожалению, такое потепление будет непродолжительное, уже 19 и 20 февраля мы ждем, что на Кольский полуостров распространится область повышенного давления, - отметила Наталья Алдарова.

По ее словам, погода будет преобладать ясная, безоблачная, температура воздуха будет снова понижаться. В ночные часы -20-25°, при прояснениях -29-34°, а днем -15-20°, местами до -22-27°.

Ранее Nord-News сообщало, что из-за морозов у школьников в Мончегорске отменили уроки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Они уходят как-то невзначай...

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

Все новости