Жителей Мурманской области ждет кратковременное потепление

15.02.2021, 14:23 Новости / Общество

Сильные морозы, которые накрыли Мурманскую область, смягчатся к середине недели, но ненадолго. Об этом Nord-News рассказала главный метеоролог Заполярья Наталья Алдарова.

- Ближайшая ночь будет морозной. Преобладающая температура воздуха -16-21°, при прояснениях -26-34° мороза, в основном в центральных и восточных районах. А днем -13-18°, местами до -27°. Будет идти небольшой снег, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

Следующей ночью с 16 на 17 февраля ожидается такая же морозная погода. А днем в среду на Кольский полуостров с Баренцева моря сместится циклон, который с северных районов области принесет облачность.

- Пойдет небольшой снег, подусилится ветер. Температура воздуха днем 17 февраля начнет постепенно повышаться до -10-15°, в южных и центральных районах до -18-23° мороза, - добавила мурманский синоптик.

В четверг, 18 февраля, циклон пройдет по восточным районам Кольского полуострова и уйдет на Архангельскую область. Таким образом, на большей части области будет облачная погода со снегом.

- Температура днем в четверг продолжит повышаться, она составит -6-11°, местами на крайнем западе области до -16°. Но, к сожалению, такое потепление будет непродолжительное, уже 19 и 20 февраля мы ждем, что на Кольский полуостров распространится область повышенного давления, - отметила Наталья Алдарова.

По ее словам, погода будет преобладать ясная, безоблачная, температура воздуха будет снова понижаться. В ночные часы -20-25°, при прояснениях -29-34°, а днем -15-20°, местами до -22-27°.

Ранее Nord-News сообщало, что из-за морозов у школьников в Мончегорске отменили уроки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Они уходят как-то невзначай...

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

02:31В январе сажаю рассаду цветов для дачи: весной на участке будет оазис — какие сорта растений подходят для зимнего посева

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

23:33Крепление за секунду: этот чудо-раствор уделывает эпоксидку — копеечная бытовая хитрость 

Все новости