Жителей Мурманской области ждет кратковременное потепление

15.02.2021, 14:23 Новости / Общество

Сильные морозы, которые накрыли Мурманскую область, смягчатся к середине недели, но ненадолго. Об этом Nord-News рассказала главный метеоролог Заполярья Наталья Алдарова.

- Ближайшая ночь будет морозной. Преобладающая температура воздуха -16-21°, при прояснениях -26-34° мороза, в основном в центральных и восточных районах. А днем -13-18°, местами до -27°. Будет идти небольшой снег, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

Следующей ночью с 16 на 17 февраля ожидается такая же морозная погода. А днем в среду на Кольский полуостров с Баренцева моря сместится циклон, который с северных районов области принесет облачность.

- Пойдет небольшой снег, подусилится ветер. Температура воздуха днем 17 февраля начнет постепенно повышаться до -10-15°, в южных и центральных районах до -18-23° мороза, - добавила мурманский синоптик.

В четверг, 18 февраля, циклон пройдет по восточным районам Кольского полуострова и уйдет на Архангельскую область. Таким образом, на большей части области будет облачная погода со снегом.

- Температура днем в четверг продолжит повышаться, она составит -6-11°, местами на крайнем западе области до -16°. Но, к сожалению, такое потепление будет непродолжительное, уже 19 и 20 февраля мы ждем, что на Кольский полуостров распространится область повышенного давления, - отметила Наталья Алдарова.

По ее словам, погода будет преобладать ясная, безоблачная, температура воздуха будет снова понижаться. В ночные часы -20-25°, при прояснениях -29-34°, а днем -15-20°, местами до -22-27°.

Ранее Nord-News сообщало, что из-за морозов у школьников в Мончегорске отменили уроки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Они уходят как-то невзначай...

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

23:58Часы вашего выгорания — 3 сценария борьбы со стрессом после праздничного марафона: изучите свою психику

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

Все новости