Виски и почти 1700 сигарет без декларации нашли на судне мурманские таможенники

Виски Johnnie Walker, водка Аbsolut, и почти 1700 сигарет Marlboro и Karelia lights без декларации нашли мурманские таможенники на борту иностранного морского судна.

Незадекларированный товар был в машинном отделении судна в труднодоступном месте, а также в каюте одного из членов экипажа.

- Оба члена экипажа, которым принадлежат данные товары, заявили в судовой декларации о личных вещах экипажа о наличии у каждого из них по 200 сигарет. Пассажирскую таможенную декларацию не заполняли, о товарах, подлежащих письменному декларированию, не заявляли. Свои действия объяснили забывчивостью и наличием запрета для членов экипажа иметь спиртное на борту судна, - рассказал начальник таможенного поста Морской порт Мурманск Сергей Матеров.

Проводится проверка.

Отмечается, что, согласно действующему законодательству физическим лицам, достигшим 18-летнего возраста, для личного пользования разрешен ввоз на территорию ЕАЭС не более 200 сигарет, или 50 сигар и сигарилл, или 250 граммов табака, или указанных изделий в ассортименте общим весом не более 250 граммов.

Ранее Nord-News сообщало, что почти тонну «санкционки» задержали на Мурманской таможне за 2020 год.

Сейчас также читают: Мурманский вуз прошел госаккредитацию специальности «Лечебное дело»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

Все новости