В Заполярье объявили поиск волонтеров на голосование за объекты благоустройства

24.02.2021, 15:31 Новости / Общество

В Мурманской области через два месяца стартует голосование за эскизы и дизайн-проекты городов региона. В связи с этим начался прием заявок от волонтеров, которые смогут помочь в организации данного мероприятия.

Об этом на оперативном совещании объявил губернатор Андрей Чибис. Платформа создана Министерством строительства России и на ней жители всех регионов страны в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своих городах.

От Мурманской области будут представлены 22 общественные территории или дизайн-проекта в 9 муниципальных образованиях.

Само голосование пройдет в течение пяти недель - с 26 апреля по 30 мая. В нем может принять участие каждый житель Кольского Заполярья старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать.

- Важно, что у горожан появляется все больше возможностей влиять на облик своих городов. С помощью добровольцев можно будет зарегистрироваться на платформе и отдать свой голос вне зависимости от уровня владения интернетом, - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Как ранее отметил генеральный директор технического оператора проекта АНО «Диалог Регионы» Алексей Гореславский, у волонтеров в проекте действительно большая роль - они будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.

Чтобы стать частью команды добровольцев, нужно оставить заявку на сайте dobro.ru. Регистрация волонтеров завершится 22 марта.

Ранее Nord-News сообщало, что ученые и экологи вошли в комиссию по особо охраняемым природным территориям в Заполярье.

Фото: cyberfootball.ru

Сейчас также читают: Приют для собак в Апатитах остался без отопления из-за вандалов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

14:23Жительница Полярного добилась компенсации за бунгало в «чужом» отеле Египта

14:13Колонну в Териберку и на выезд из села организуют вечером

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

13:30Готовы помочь в решении ваших вопросов: в Мурманске депутаты проведут личный прием граждан

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

16:59Тест: достойны ли вы короны мегаграмотея — только 1 из 10 раскроет смысл 6 редких слов

16:31Запрет № 1 в первый день Масленицы: почему 16 февраля нельзя показывать опару

15:37Машина гниёт с головы: коррозия разрушает крышу автомобиля — что не так с оцинковкой?

14:23Слабое звено или IQ-гигант: короткий тест раскроет реальный уровень эрудиции — 81% провалились на ровном месте

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

Все новости