В Заполярье объявили поиск волонтеров на голосование за объекты благоустройства

24.02.2021, 15:31 Новости / Общество

В Мурманской области через два месяца стартует голосование за эскизы и дизайн-проекты городов региона. В связи с этим начался прием заявок от волонтеров, которые смогут помочь в организации данного мероприятия.

Об этом на оперативном совещании объявил губернатор Андрей Чибис. Платформа создана Министерством строительства России и на ней жители всех регионов страны в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своих городах.

От Мурманской области будут представлены 22 общественные территории или дизайн-проекта в 9 муниципальных образованиях.

Само голосование пройдет в течение пяти недель - с 26 апреля по 30 мая. В нем может принять участие каждый житель Кольского Заполярья старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать.

- Важно, что у горожан появляется все больше возможностей влиять на облик своих городов. С помощью добровольцев можно будет зарегистрироваться на платформе и отдать свой голос вне зависимости от уровня владения интернетом, - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Как ранее отметил генеральный директор технического оператора проекта АНО «Диалог Регионы» Алексей Гореславский, у волонтеров в проекте действительно большая роль - они будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.

Чтобы стать частью команды добровольцев, нужно оставить заявку на сайте dobro.ru. Регистрация волонтеров завершится 22 марта.

Ранее Nord-News сообщало, что ученые и экологи вошли в комиссию по особо охраняемым природным территориям в Заполярье.

Фото: cyberfootball.ru

Сейчас также читают: Приют для собак в Апатитах остался без отопления из-за вандалов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

15:01Упакуют чемоданы и отправятся навстречу судьбе: у 3 знаков Зодиака возможен скорый переезд — с чем это будет связано после 18 января 2026 года

15:00В Москве должны быть Мнёвники, в Новгородчине — Берёзовикское: Филолог рассказала о настоящих причинах «отмены ё»: просто ленятся

14:36Свет как терапия: как правильно освещать дом, когда дни короткие — от уюта до биоритмов

14:01Когда инспектора ГИБДД должны приезжать на ДТП, а когда нет: нюансы законодательства — что должны знать автовладельцы

13:31Правила игры изменились: импорт авто в Приморье показал декабрьский обвал — после реформы утильсбора

13:04Колбасу в магазине не покупаю: беру фарш, лук, чеснок, и делаю самостоятельно за 30 минут — запекается элементарно в духовке

Все новости