В Заполярье объявили поиск волонтеров на голосование за объекты благоустройства

24.02.2021, 15:31 Новости / Общество

В Мурманской области через два месяца стартует голосование за эскизы и дизайн-проекты городов региона. В связи с этим начался прием заявок от волонтеров, которые смогут помочь в организации данного мероприятия.

Об этом на оперативном совещании объявил губернатор Андрей Чибис. Платформа создана Министерством строительства России и на ней жители всех регионов страны в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своих городах.

От Мурманской области будут представлены 22 общественные территории или дизайн-проекта в 9 муниципальных образованиях.

Само голосование пройдет в течение пяти недель - с 26 апреля по 30 мая. В нем может принять участие каждый житель Кольского Заполярья старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать.

- Важно, что у горожан появляется все больше возможностей влиять на облик своих городов. С помощью добровольцев можно будет зарегистрироваться на платформе и отдать свой голос вне зависимости от уровня владения интернетом, - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Как ранее отметил генеральный директор технического оператора проекта АНО «Диалог Регионы» Алексей Гореславский, у волонтеров в проекте действительно большая роль - они будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.

Чтобы стать частью команды добровольцев, нужно оставить заявку на сайте dobro.ru. Регистрация волонтеров завершится 22 марта.

Ранее Nord-News сообщало, что ученые и экологи вошли в комиссию по особо охраняемым природным территориям в Заполярье.

Фото: cyberfootball.ru

Сейчас также читают: Приют для собак в Апатитах остался без отопления из-за вандалов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

14:50Коллектив или зарплата: Зумеры из Мурманска рассказали, как выбирают работодателей

14:25«Дайте насекомым подготовиться к зиме»: Покос травы на Копытова в Мурманске не начался

14:10Сенатором от Мурманской области может стать Лариса Круглова: кандидатуру предложили на заседании областной Думы

14:05Школьники из Раякоски освоили туристические навыки в летней экспедиции

14:008 лет лишения свободы грозит мурманчанину за дачу взятки 17 тысяч рублей

13:30Герои Тумана: в Заполярье прошли испытания беспилотного катера для Северного морского пути

17:31Пьёте минералку постоянно: вот чем оборачивается для желудка и почек — сомнительный эффект

17:22Бизнесмена из Трампа сделали спички: решайте головоломки — развивайте стратегическое мышление

17:17Кошачьи объятия и бодания - не просто ласка: что означает этот таинственный язык любви

17:00Ленивые хачапури на сковороде: готовятся за 10 минут без возни с тестом — сочная начинка и хрустящая корочка как в пекарне

16:30Делают кухню удобной, а быт — лёгким 5 привычек: экономят время и силы каждый день

16:14Это не квартиры — это мини-дворцы: разоблачаем мифы о маленьких квартирах в Швеции

Все новости