В Заполярье объявили поиск волонтеров на голосование за объекты благоустройства

24.02.2021, 15:31 Новости / Общество

В Мурманской области через два месяца стартует голосование за эскизы и дизайн-проекты городов региона. В связи с этим начался прием заявок от волонтеров, которые смогут помочь в организации данного мероприятия.

Об этом на оперативном совещании объявил губернатор Андрей Чибис. Платформа создана Министерством строительства России и на ней жители всех регионов страны в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своих городах.

От Мурманской области будут представлены 22 общественные территории или дизайн-проекта в 9 муниципальных образованиях.

Само голосование пройдет в течение пяти недель - с 26 апреля по 30 мая. В нем может принять участие каждый житель Кольского Заполярья старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать.

- Важно, что у горожан появляется все больше возможностей влиять на облик своих городов. С помощью добровольцев можно будет зарегистрироваться на платформе и отдать свой голос вне зависимости от уровня владения интернетом, - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Как ранее отметил генеральный директор технического оператора проекта АНО «Диалог Регионы» Алексей Гореславский, у волонтеров в проекте действительно большая роль - они будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.

Чтобы стать частью команды добровольцев, нужно оставить заявку на сайте dobro.ru. Регистрация волонтеров завершится 22 марта.

Ранее Nord-News сообщало, что ученые и экологи вошли в комиссию по особо охраняемым природным территориям в Заполярье.

Фото: cyberfootball.ru

Сейчас также читают: Приют для собак в Апатитах остался без отопления из-за вандалов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

14:04Тренды в макияже в 2026 году: что сейчас в моде — как стать самой красивой

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

Все новости