Основные работы по спорткомплексу с бассейном в Коле завершат к 15 марта

25.02.2021, 17:01 Новости / Общество

В Коле продолжается строительство быстровозводимого комплекса с плавательным бассейном в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Мурманской области».

Ход работ на объекте проверили вице-губернатор - министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский и администрация Кольского района.

Сейчас на объекте активно ведутся внутренние отделочные работы - большая часть душевых готова. Завершается монтаж фасадных панелей. Идет установка системы водоподготовки, большой и малой чаш. Все строительно-монтажные и технологические работы должны быть завершены не позднее 15 марта.

- Основной акцент должен быть сделан на устранении недоделок, получении актов о выполнении технических условий от ресурсоснабжающих организаций и подключении объекта по постоянной схеме к системам электро- и теплоснабжения. Особое внимание подрядчику необходимо уделить приведению в порядок проектной документации в рамках экспертного сопровождения. Заказчику - администрации Кольского района - поставлена задача - взять этот объект на особый ежедневный контроль и в случаи возникновения рисков незамедлительно о них докладывать, - отметил Владислав Сандурский.

Ранее Nord-News сообщало, что быстровозводимый комплекс с плавательным бассейном в Коле должен был быть сдан в декабре 2020 года. Однако непростая эпидемиологическая обстановка и задержка с поставкой материалов внесли коррективы в график работ. Прогнозный срок завершения работ - 30 марта.

Напомним, спорткомплекс в начале февраля «одевали» в панели.

Сейчас также читают: Жительница Оленегорска вонзила нож в плечо собутыльника

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

17:34Пока все учатся готовить шашлык из шеи, вы будете на шаг впереди: идеальное мясо — сочнее и вкуснее

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

Все новости