В апреле «Мастера гостеприимства» сразятся в полуфинале конкурса в Мурманске

26.02.2021, 14:01 Новости / Общество

Мурманск вошел в число шести российских городов, в которых пройдут полуфиналы всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

Полуфинал конкурса состоится с 8 по 10 апреля в столице Заполярья. По результатам соревнований будут определены 200 финалистов, которые поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса.

- Мы готовимся не только принять профессионалов туристской отрасли, но и максимально использовать этот шанс на благо развития туризма Мурманской области. Лидеры туризма региона войдут в экспертный совет конкурса, а муниципалитеты готовят кейсы, которые будут выданы участникам в качестве заданий, - прокомментировал председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

В рамках конкурса участники представят свои проекты и получат оценку экспертов.

- С большим нетерпением ждем проведения полуфиналов второго сезона, когда мы сможем познакомиться с каждым участником. Полуфиналы - это всегда невероятная, уникальная атмосфера творчества и креатива, это акселератор проектов и площадка для нетворкинга среди участников и наставников. В рамках «Мастеров гостеприимства» конкурсанты не просто представляют свои проекты, но и получают обратную связь от экспертов, часто объединяются с другими участниками для реализации существующих проектов и генерации новых, - сообщил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян.

Также в этом году также запущен новый трек «Мастера гостеприимства. Студенты». Как пояснил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, эта номинация откроет молодым людям новые возможности для создания собственных проектов, которые станут вкладом в развитие регионов.

Даты и центры проведения полуфиналов направления будут объявлены позднее.

Ранее Nord-News сообщало, что по итогам первого сезона конкурса проекты участников получили поддержку от Минприроды России, Русского географического общества, Федеральной пассажирской компании, Роскосмоса, Metro Cash&Carry и других партнеров.

Три лучших проекта были отобраны Ростуризмом для дальнейшей акселерации и сопровождения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Полпред СЗФО уделил внимание вопросу защиты прав мурманских рыбаков-прибрежников

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

13:23Риелтор из Мурманска о «схеме Долиной»: Защитить свои права на купленную квартиру можно, но на сколько процентов?

13:11Забыл, что розыске? Мурманчанин сам себя выдал, придя в отдел миграции

11:47Легенды «Спартака» за 120 тысяч рублей, а Токарев за сколько? В Мурманске продают редкие автографы

10:33Мурманский Минздрав рассказал, почему вредно пить кофе натощак

10:02Скандал в Кировске: лыжник пропустит гонку из-за агрессии Большунова

09:15Автор потратил своё время, чтобы его сэкономили вы? — историк мировой культуры из Мурманска о фильме «(Не)искусственный интеллект»

05:31Новогодний рецепт от шеф-повара: оливье с копчёной треской — авторский вариант любимого многими салата

05:05Выкидывать нельзя, пригодится: 7 поводов сохранить кожуру мандарина — проверьте, знаете ли вы об этих лайфхаках

04:30Они расскажут больше, чем одежда и статус: ошибки, которые совершают даже воспитанные — рассказывает эксперт по этикету

04:03Простое и впечатляющее блюдо на особый случай: салат «французская любовница» — у вас точно попросят рецепт

03:30Всего 2 ингредиента, а рецептов — море: 7 десертов из творога и яблок

03:03Квасил капусту неправильно 3 года подряд: освоил новую технологию — к зиме банки хрустят как орехи

Все новости