В апреле «Мастера гостеприимства» сразятся в полуфинале конкурса в Мурманске

26.02.2021, 14:01 Новости / Общество

Мурманск вошел в число шести российских городов, в которых пройдут полуфиналы всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

Полуфинал конкурса состоится с 8 по 10 апреля в столице Заполярья. По результатам соревнований будут определены 200 финалистов, которые поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса.

- Мы готовимся не только принять профессионалов туристской отрасли, но и максимально использовать этот шанс на благо развития туризма Мурманской области. Лидеры туризма региона войдут в экспертный совет конкурса, а муниципалитеты готовят кейсы, которые будут выданы участникам в качестве заданий, - прокомментировал председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

В рамках конкурса участники представят свои проекты и получат оценку экспертов.

- С большим нетерпением ждем проведения полуфиналов второго сезона, когда мы сможем познакомиться с каждым участником. Полуфиналы - это всегда невероятная, уникальная атмосфера творчества и креатива, это акселератор проектов и площадка для нетворкинга среди участников и наставников. В рамках «Мастеров гостеприимства» конкурсанты не просто представляют свои проекты, но и получают обратную связь от экспертов, часто объединяются с другими участниками для реализации существующих проектов и генерации новых, - сообщил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян.

Также в этом году также запущен новый трек «Мастера гостеприимства. Студенты». Как пояснил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, эта номинация откроет молодым людям новые возможности для создания собственных проектов, которые станут вкладом в развитие регионов.

Даты и центры проведения полуфиналов направления будут объявлены позднее.

Ранее Nord-News сообщало, что по итогам первого сезона конкурса проекты участников получили поддержку от Минприроды России, Русского географического общества, Федеральной пассажирской компании, Роскосмоса, Metro Cash&Carry и других партнеров.

Три лучших проекта были отобраны Ростуризмом для дальнейшей акселерации и сопровождения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Полпред СЗФО уделил внимание вопросу защиты прав мурманских рыбаков-прибрежников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:44На картинке с уточками есть 11 отличий: найдите все — можно легко справиться за 45 секунд

10:32Этим грешат около 90% водителей: некоторые привычки разрушают двигатель — на что обратить внимание

09:33Чистка стиральной машинки: важны нюансы — что должны учитывать хозяйки

08:41Беру молоко и сахар и делаю конфеты по рецепту СССР 1967 года: настоящий вкус детства — всего 30 минут, и лакомство готово

07:29Рождаются, чтобы быть под защитой небес: дата рождения влияет на судьбу — находят выход из любой передряги

06:32Сажаю рассаду позже, а урожай собираю раньше: способы, позволяющие получить хорошие крепкие саженцы — есть некоторые хитрости

Все новости