Соревнования по горным лыжам среди пожарных в экипировке состоятся в Хибинах

27.02.2021, 10:01 Новости / Общество

Сегодня в 10:30 в Кировске пройдет фестиваль памяти начальника 33 пожарной части Алексея Грачёва.

Традиционно местом соревнований стал микрорайон Кукисвумчорр на горнолыжном склоне ООО «Учебно-спортивный комплекс».

В состязаниях участвуют работники в боевой одежде пожарного и каске или в зимнем костюме с эмблемой ГПС и шлеме пожарного. Дети также выступают в спортивной экипировке.

Для соревнующихся фестиваль пройдет по двум дисциплинам - горные лыжи и сноуборд.

А для гостей подготовлена концертно-развлекательная программа и специальная детская зона. Кроме того, в полевой кухне северяне смогут подкрепиться горячими угощениями.

Ранее Nord-News сообщало, что 14 марта в Мурманске откроют Праздник Севера. 

Фото: МЧС по МО

Сейчас также читают: До 19 марта в центре Мурманска запретили парковку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости