126 волонтеров помогут северянам на голосовании за благоустройство

05.03.2021, 14:04 Новости / Общество

В Мурманской области 126 человек записались в добровольцы для помощи местным жителям в голосовании выбору объектов благоустройства на 2022 год.

Напомним, о приеме заявок от волонтеров объявил на оперативном совещании глава региона Андрей Чибис. Платформа https://51.gorodsreda.ru/ создана Министерством строительства России и на ней жители всех регионов страны в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своих городах.

Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать.

А само голосование пройдет в течение пяти недель - с 26 апреля по 30 мая.

От Мурманской области будут представлены 22 общественные территории или дизайн-проекта в 9 муниципальных образованиях.

Записаться в команду добровольцев можно на сайте dobro.ru. https://dobro.ru/

Ранее Nord-News сообщало, что волонтеры Заполярья, принявшие активное участие в общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», были удостоены наград президента.

Фото: cyberfootball.ru

Сейчас также читают: На Ленина в квартире мурманчан обрушился потолок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

02:29Любовь на зиму-весну 2026: как выбрать самую модную шапку на сезон — 5 неотразимых моделей

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

Все новости