Мурманский лед впервые принимает первенство СЗФО по хоккею

05.03.2021, 17:02 Новости / Общество

До 8 марта в Ледовом дворце Мурманска проходят игры Первенства Северо-Западного федерального округа по хоккею среди юношей до 12 лет.

В соревнованиях принимают участие команды «СКА-Карелия» города Кондопога, «Йети» из Великого Новгорода, мурманская «КСШОР и «СКА-Легион» из поселка Новоселье.

С приветственным словом к участникам обратилась замгубернатора Заполярья Елена Дягилева.

- Губернатор Андрей Чибис и Правительство Мурманской области с большим вниманием относятся к поддержке вашего вида спорта, мы работаем в тесном сотрудничестве с различными объединениями, профессиональными спортсменами, общественниками и прикладываем максимум усилий к тому, чтобы укрепить позиции хоккея как ключевого вида спорта для Мурманской области, - отметила вице-губернатор.

В первый день соревнований на лед вышла местная команда «КСШОР» против соперников из Карелии. Матч завершился счетом 6:8 в пользу гостей.

По окончании игр в Мурманске определят команду-победителя для дальнейшего участия во Всероссийских соревнованиях.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманская ледовая арена «Метеор» ждет будущих чемпионов.

Сейчас также читают: Сбившему судебного пристава в Мурманске должнику грозит до пяти лет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

Все новости