В Заполярье поиск претендентов на место бизнес-омбудсмена продлили до 19 марта

10.03.2021, 13:41 Новости / Общество

В Заполярье продолжается поиск претендентов на место бизнес-омбудсмена. Продлен срок приема документов до 19 марта, сообщает правительство региона.

Отмечается, что должность бизнес-омбудсмена является региональной государственной должностью, что влечет за собой ряд ограничений и запретов в соответствии с законом о государственной гражданской службе Мурманской области.

Предложения по кандидатурам на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области от общественных объединений, предприятий, некоммерческих организаций, инициативных групп предпринимателей необходимо направлять в адрес министерства инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства региона по адресу электронной почты apopova@gov-murman.ru или по факсу: 8 (8152) 486-192.

С основными требованиями к кандидатам можно ознакомиться на портале малого и среднего предпринимательства Мурманской области по ссылке.

Ранее Nord-News сообщало, что кандидаты на место бизнес-омбудсмена должны были подать заявление и направить анкету до 18 января 2021 года. Затем срк был продлен до 1 февраля.

Напомним, Уполномоченная по защите прав предпринимателей в Мурманской области Елена Тихонова досрочно сложит полномочия 30 декабря. Соответствующее постановление подписал глава региона Андрей Чибис.

На своей должности она проработала меньше года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 10 марта. Записки информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15«Дружеский» грабеж: в Оленегорске рецидивист унёс телефон из дома знакомой

15:35Сообщения о минировании школ в Мурманске — фейковые

15:15Спасали пострадавших в ж/д катастрофе на станции Княжая: юных хоккеистов из Мурманской области наградили в Москве

14:12Краевед рассказал где в Мурманской области появилась первая спасательная станция

14:0520 белых медведей здесь живут в доме метеорологов. Полярники рассказали о «семействе» косолапых острова Колючин [видео]

12:32В первый день ноября в дорожных авариях в Мурманске пострадали три человека

12:02Перекрытие площади Спорта продлили до 11 ноября

10:26В Териберке вспыхнула баня

10:03Комитет по ветеринарии Мурманской области: гулять с собаками нужно по правилам

09:01Горнолыжники едут со всей страны: в Кировске резко выросло число бронирований жилья

08:20Свинцовое небо никуда не денется: погода в Мурманской области

07:56В Мурманске вандалы сожгли новые качели

06:1710 продуктов — в них белка больше, чем в яйцах: покорите белковую норму

05:17Что действительно вызывает ожирение — врач заявил, что это не болезни: настоящие причины лишнего веса

05:01От голодной разрухи — до благополучия «застоя»: когда в СССР жили по-настоящему хорошо

04:13Вы никогда такого не пробовали: минтай с помидорами и сыром — настолько вкусно, что остановиться невозможно

04:04Мечтал о туризме, дважды бросал невест перед свадьбой: судьба Анатолия Руденко — внебрачного сына Мартынова

03:17Мимоза по-современному — два варианта приготовления: попробуйте новый рецепт

Все новости