Спецпоезд доставит в Апатиты пострадавших туристов со станции Имандра

23.03.2021, 15:03 Новости / Общество

Спецпоезд заберет пострадавших туристов после трагедии в Хибинах. Ожидается, что состав прибудет после 15 часов, к этому времени спасатели уже должны успеть доставить людей к железнодорожной станции Имандра. Об этом Nord-News рассказали в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

- Октябрьская железная дорога оперативно направила к месту происшествия специальный поезд в составе отдельного локомотива и одного пассажирского вагона. После того, как группа детей прибудет на станцию Имандра, они сядут в специально подготовленный вагон, который доставит их на крупную узловую станцию Апатиты, где группу детей встретят сотрудники МЧС. В пути следования для детей будет организовано питание, - сообщил собеседник информагентства.

Ранее Nord-News сообщало, что в настоящее время спасатели выводят туристическую группу из Санкт-Петербурга с опасного участка в Хибинах в направлении железнодорожной станции Имандра. Операцию осложняют ухудшившиеся погодные условия.

Напомним, у станции Имандра, где на зарегистрированную группу 16 человек из Санкт-Петербурга сошла снежная масса - 13 участников от 10 до 15 лет. Об этом информация поступила накануне в 18 часов.

Под снегом оказалась 13-летний подросток, ее нашли. Проводились реанимационные действия, однако ребенок не выжил.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Туристов после трагедии в Хибинах планировалось эвакуировать на снегоходах - сначала в сопровождении спасателей группа проследует на станцию Имандра, далее на снегоходах туристы будут доставлены до Риж-Губы, и после на автобусе в гостиницу в Мончегорск.

Вертолет Федерального казенного учреждения «Северо-Западного авиационного поисково-спасательного-центра» не смог произвести посадку по причине погодных условий и особенностей рельефа данной местности, после вернулся в Мончегорск.

Nord-News следит за развитием событий.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Мишуково движение перекрыли столкнувшиеся фура и бензовоз

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:011002 мурманчанки получили родовые сертификаты на общую сумму 19 млн рублей

11:54Игорь Морарь: С проблемами и предложениями мурманчане могут обратиться к любому депутату

11:38В «СЗФК» заработал «Мобильный обходчик»

10:3418-летнюю мурманчанку приговорили к реальному сроку за 6 преступлений против стариков

10:05Улица Ленинградская в Мурманске станет пешеходной после реконструкции — губернатор

09:59Почтальон из Полярного вышла в финал всероссийского конкурса «Земский почтальон»

09:34Мурманскую комиссионку оштрафовали на 50 000 рублей за Пятачка

09:02Рев моторов, пыль и адреналин: в Заполярном почтили память героев СВО кубком по мотокроссу

08:19Прогноз погоды с 9 по 13 июня в Мурманской области подготовил эксперт из Москвы Александр Шувалов

08:05Есть у каждого друзья, ведь без них никак нельзя: 9 июня в Мурманской области воздух прогреется до +18°

18:00Справедливость восторжествовала: Верховный суд встал на сторону северянки в деле о наследстве

17:03В Мурманской области 12 выпускников школ, гимназий и лицеев написали ЕГЭ на 100 баллов

12:14От «злого» лука правильный полив: важные советы и запреты — посадить и забыть не получится

12:02Денежный ливень начнётся 10 июня 2025 года: деньги польются рекой на эти 2 знака Зодиака — не упускайте такой шанс

12:01Японский диетолог Мичико Томиока советует отказаться от некоторых продуктов: еда — это философия долголетия

11:51Суп-экспресс за 30 минут: домашние просят готовить только его — идеально для ленивых хозяек

11:33Мошенники на Авито: утром деньги, а стульев вечером не будет: реальная история обмана

11:29Реально стройнят фигуру: «съедают» лишние сантиметры 10 приёмов — минус 2-3 размера

Все новости