Мурманчанин сыграл на Первом канале в весенней серии «Что? Где? Когда?»

24.03.2021, 08:15 Новости / Общество

Капитаном мурманской команды по «Что? Где? Когда?» «Норманны» Михаил Савченко дебютировал на Первом канале в качестве участника команды магистра Елизаветы Овдеенко и сыграл в первом выпуске весенней серии игры.

Итогом интеллектуального соревнования стал счет 6:4 в пользу телезрителей.

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев встретился с депутатом Мурманской областной думы Германом Ивановым и Михаилом Савченко.

- Меня очень сильно поддерживала моя мурманская команда «Норманны», ребята болели за нас, следили за игрой, обсуждали вопросы, которые нам достались, рассуждали, как бы они поступили в конкретной ситуации, - поделился Михаил Савченко.

Отмечается, что за последние годы достигнуты серьезные результаты, которые заключаются не только в успехах мурманчан на соревнованиях самых разных уровней, но и в организации турниров.

- Михаил Савченко по праву считается лидером мурманского движения «Что? Где? Когда», участие в телеигре - это очередной очень важный шаг в его карьере знатока. Я уверен, что его присутствие только усилит команду Елизаветы Овдеенко, - отметил Андрей Сысоев.

Он также подчеркнул, что сегодня можно говорить о Мурманске как о международном центре движения «Что? Где? Когда?».

- Я поклонник всех версий этой игры - и спортивной, и телевизионной. Одним из направлений моей депутатской работы является развитие молодежной политики и движений в Мурманской области. КВН-движение и «Что? Где? Когда?» - очень родственные, они объединяют молодых людей в позитивном, правильном ключе, - рассказал Герман Иванов.

В «Брейн ринг» и «Что? Где? Когда?» сегодня играют в мурманских школах и даже в детских садах. Уровень образования в заполярной столице очень высок, и неудивительно, что интеллектуальные мероприятия достаточно популярны среди жителей города.

Сейчас также читают: За сутки 74 жителя Мурманской области заболели CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

01:02Загадка сломает мозг любому: расшифруйте название города в России по картинке — осилят только смекалистые

00:30Уход за пожилой собакой зимой: суставы требуют особого внимания — как о них позаботиться

00:06Хватит ставить его куда вам захочется: 5 правил жизни для спатифиллума — будет пышное цветение

23:29Кто допустит хоть одну ошибку — нагло врёт про пятёрку: викторина по русскому, которую завалить позорно, если живете в России

23:08Чумовая перестрелка в Лиге чемпионов: «Вильярреал» и «Копенгаген» забили пять голов

Все новости