На майские праздники пустят дополнительные поезда из Мурманска

25.03.2021, 11:20 Новости / Общество

В период с 27 апреля по 12 мая РЖД запустит более 500 дополнительных поездов дальнего следования на самых востребованных маршрутах, включая и мурманское направление. Об этом сообщается на сайте ведомства.

- Пиковыми датами выезда пассажиров на майские праздники ожидаются 30 апреля и 7 мая, в обратном направлении - 3 и 10 мая. В настоящее время в расписании уже появилось более 100 дополнительных поездов. В ближайшие дни в системе продаж билетов станут доступны и другие, - сообщается на сайте ОАО «РЖД».

Есть подробности о запуске скорого поезда №243/244Я Мурманск-Ярославль.

Поезд отправится из Ярославля в областной центр 23 и 29 апреля. Отправление в 08:00, прибытие в Мурманск в 18:00.

Из столицы Кольского Заполярья состав отправится с платформы 25 апреля и 1 мая в 06:15. Прибытие в Ярославль в 17:00 на следующий день.

Помимо этого, добавят поезда из Мурманска в Москву и обратно. Так, 30 апреля и 7 мая пассажиры могут сесть в вагон в столице России в 16:20, приедут в областной центр через полутора суток в 05:17.

Из Мурманска добраться до Москвы представлена дополнительная возможность 2 и 9 мая в 16:05. Прибытие по расписанию в 04:40.

Наладят ж/д сообщение на весенних праздниках и с Адлером. Оттуда поезд выйдет 4 мая в 08:22, прибытие в Мурманск намечено на 7 мая в 7:15. От заполярного вокзала состав отправится 7 мая в 14:20, а прибудет на курорт на Черном море 10 мая в 20:03.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманские поезда из СПб пользуются большим спросом этой весной.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: У причала в Киркенесе опрокинулся мурманский траулер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

Все новости