На майские праздники пустят дополнительные поезда из Мурманска

25.03.2021, 11:20 Новости / Общество

В период с 27 апреля по 12 мая РЖД запустит более 500 дополнительных поездов дальнего следования на самых востребованных маршрутах, включая и мурманское направление. Об этом сообщается на сайте ведомства.

- Пиковыми датами выезда пассажиров на майские праздники ожидаются 30 апреля и 7 мая, в обратном направлении - 3 и 10 мая. В настоящее время в расписании уже появилось более 100 дополнительных поездов. В ближайшие дни в системе продаж билетов станут доступны и другие, - сообщается на сайте ОАО «РЖД».

Есть подробности о запуске скорого поезда №243/244Я Мурманск-Ярославль.

Поезд отправится из Ярославля в областной центр 23 и 29 апреля. Отправление в 08:00, прибытие в Мурманск в 18:00.

Из столицы Кольского Заполярья состав отправится с платформы 25 апреля и 1 мая в 06:15. Прибытие в Ярославль в 17:00 на следующий день.

Помимо этого, добавят поезда из Мурманска в Москву и обратно. Так, 30 апреля и 7 мая пассажиры могут сесть в вагон в столице России в 16:20, приедут в областной центр через полутора суток в 05:17.

Из Мурманска добраться до Москвы представлена дополнительная возможность 2 и 9 мая в 16:05. Прибытие по расписанию в 04:40.

Наладят ж/д сообщение на весенних праздниках и с Адлером. Оттуда поезд выйдет 4 мая в 08:22, прибытие в Мурманск намечено на 7 мая в 7:15. От заполярного вокзала состав отправится 7 мая в 14:20, а прибудет на курорт на Черном море 10 мая в 20:03.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманские поезда из СПб пользуются большим спросом этой весной.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: У причала в Киркенесе опрокинулся мурманский траулер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:05Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

09:50Два дежурных караула тушили квартиру в мурманской девятиэтажке

09:49Школьники Мурманской области 2 дня участвуют во Всероссийской олимпиаде по астрономии

09:16В Мурманске жители 14 домов останутся без тепла

08:20Морозы крепчают: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -30 градусов

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

10:027 старых трендов снова в моде: собираем образ с умом — побольше мятых вещей

09:01Жгучий отпор: специя за 50 рублей спасет вас от «подарков» — защищаем огород от кошек

08:34Жесткий отбор — ответят люди с мощной памятью: запутанный тест по географии России

07:57Жизнь как десерт: ищем слабое место — избавляемся от комплексов

07:31Руки чешутся посадить — 5 фатальных ошибок в феврале, которые оставят вас без урожая

07:04Хватит гробить помидоры азотом: эти 3 ошибки разрушают рассаду — урожая в 2026 году не видать

Все новости