На майские праздники пустят дополнительные поезда из Мурманска

25.03.2021, 11:20 Новости / Общество

В период с 27 апреля по 12 мая РЖД запустит более 500 дополнительных поездов дальнего следования на самых востребованных маршрутах, включая и мурманское направление. Об этом сообщается на сайте ведомства.

- Пиковыми датами выезда пассажиров на майские праздники ожидаются 30 апреля и 7 мая, в обратном направлении - 3 и 10 мая. В настоящее время в расписании уже появилось более 100 дополнительных поездов. В ближайшие дни в системе продаж билетов станут доступны и другие, - сообщается на сайте ОАО «РЖД».

Есть подробности о запуске скорого поезда №243/244Я Мурманск-Ярославль.

Поезд отправится из Ярославля в областной центр 23 и 29 апреля. Отправление в 08:00, прибытие в Мурманск в 18:00.

Из столицы Кольского Заполярья состав отправится с платформы 25 апреля и 1 мая в 06:15. Прибытие в Ярославль в 17:00 на следующий день.

Помимо этого, добавят поезда из Мурманска в Москву и обратно. Так, 30 апреля и 7 мая пассажиры могут сесть в вагон в столице России в 16:20, приедут в областной центр через полутора суток в 05:17.

Из Мурманска добраться до Москвы представлена дополнительная возможность 2 и 9 мая в 16:05. Прибытие по расписанию в 04:40.

Наладят ж/д сообщение на весенних праздниках и с Адлером. Оттуда поезд выйдет 4 мая в 08:22, прибытие в Мурманск намечено на 7 мая в 7:15. От заполярного вокзала состав отправится 7 мая в 14:20, а прибудет на курорт на Черном море 10 мая в 20:03.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманские поезда из СПб пользуются большим спросом этой весной.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: У причала в Киркенесе опрокинулся мурманский траулер

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

Все новости