Пособие по уходу за ребенком северянам выплатят в апреле

30.03.2021, 15:30 Новости / Общество

В Мурманской области 5058 женщин находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получают соответствующее пособие, выплачиваемое за счет средств Фонда социального страхования РФ.

Очередная плановая выплата ежемесячных пособий за март будет производиться с 1 по 15 апреля включительно. При этом конкретная дата не устанавливается, пособие может быть перечислено в любой из дней указанного периода.
Если данное пособие оформляется впервые, его назначение осуществляется в течение 10 дней с момента поступления в региональное отделение правильно оформленных документов от работодателя, напоминает Мурманское региональное отделение ФСС.

- Взять на себя заботы о малыше может любой из работающих родителей, а также другие родственники, осуществляющие фактический уход. В Заполярье таким правом воспользовались 46 пап и дедушек и 44 бабушки. Большинство мужчин-получателей пособий проживают в крупных городах нашего региона - Мурманске и Мончегорске. Самому возрастному получателю пособия-дедушке - на сегодняшний день 60 лет. Самому молодому папе, решившему лично ухаживать за своим малышом, - 28 лет, - поделились интересной статистикой в Мурманском региональном отделении ФСС.

Узнать информацию о назначенных пособиях, а также заказать справку о сумме выплаченных пособий или справку по форме 2-НДФЛ можно онлайн в своем личном кабинете на сайте lk.fss.ru. Для консультаций по указанным вопросам работает телефон «горячей линии» 8(8152) 481-670.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье пересмотрят порядок детских выплат мамам до 26 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Оленегорске женщина и 7-летний сын погибли при пожаре

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15По дорогам Мурманской области летом будут ездить еще 272 зарегистрированных мотоцикла

13:11Раскрыта многоходовка: против бывшего главы ЗАТО Видяево возбуждена вторая «уголовка»

12:41В Ленинском районе Мурманска ограничат движение более чем на 60 дней

12:08На аллее перед Детско-юношеской библиотекой в Мурманске открыли бюст писателю Дмитрию Коржову

12:00КОЛОНКА РЕДАКЦИИ. Глаза, затуманенные безысходностью, заблестели слезами радости

11:30Маткапиталом учат: более 20 миллионов из федеральных средств направлено мурманскими семьями на образование

10:11По всей стране официанты копят чаевые на поездку в Мурманск и Териберку

10:05Проезд по улице Советской в Мурманске перекроют на 2 недели

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Естественные роды после кесарева: возможно ли это?

09:59В Апатитах сгорела квартира, в Коле — баня, а в Мурманске — гаражи

09:19«Обязательно надо делать сказки для детей»: мурманский драматический готовит премьеру.

08:22Тепло в квартирах и на улице: в Заполярье ожидается до +10°

13:27Лучшие юбки для женщин за 50: какие выбрать и от каких отказаться: одеваемся стильно летом 2025

13:00«О чем молчат строители»: горькие уроки дома из газобетона

12:56Эпоха исполнения желаний: 3 знака Зодиака ждёт волшебство с 23 мая — Вселенная исполнит их мечты

12:42Вы всё время делали это не так: тонкости при варке яиц — ошибки, которые лишают вас вкуса и пользы

12:30Цветочки старят, леопард — дешевит: модные летние принты для женщин за 50 — делают образ дорогим

12:14Никогда не используйте в диалоге фразу «к сожалению»: явный признак безграмотности при общении в мессенджерах

Все новости