Отходы после весенней уборки мурманских дворов вывозит не регоператор

09.04.2021, 09:36 Новости / Общество

Обязанность по вывозу мусора после субботников лежит на организаторах. Об этом сообщили в пресс-службе Мурманского филиала АО «Управление отходами».

- Вывозить отходы с территорий организаций и учреждений должны их руководители. Вывоз мусора с территорий общего пользования (парков, скверов и т.д.) лежит на муниципальной власти. Складирование отходов, образующихся после подобных уборок, в контейнеры для ТКО не допускается, - отмечают в компании.

Как Nord-News уточнили в организации, утилизацию растительных отходов закон возлагает на управляющие компании, ТСЖ, органы местного самоуправления или собственников земли, потому что эти отходы ничего общего не имеют с коммунальными, которые образуются у северян непосредственно дома.

Вместе с тем, региональный оператор обращает внимание на то, что бытовой мусор, собранный в рамках уборок придомовых территорий жильцами по собственной инициативе - бутылки, банки, пластик, бумажные отходы - лучше сложить в мусорные контейнеры.

- Дополнительная упаковка такого мусора в строительные мешки и картонные коробки и последующее их складирование на площадках для крупногабаритных отходов нежелательны, поскольку такие площадки очищаются от коммунальных отходов только раз в неделю, - предупредили в компании.

Контакт-центр регоператора Мурманской области прогнозирует увеличение обращений в период проведения весенних субботников. Получить консультацию по вопросам деятельности регоператора можно по телефону горячей линии с понедельника по субботу 8-800-707-13-71.

Ранее Nord-News сообщало, что 24 апреля в Мурманской области проведут Всероссийский субботник.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Организатор секс-услуг в Мурманске за два года заработал 12 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

07:00Купеческие бутерброды — хит любого застолья: классика, проверенная временем, которая не надоедает в принципе

06:00Можно уснуть за 5 минут: ни таблетки, ни медитации не потребуются — что нужно делать за час до сна

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

Все новости