В 17 часов сегодня, 11 апреля, в областной филармонии заполярные слушатели смогут насладиться звуками кантеле в исполнении Ирины Волокославской.
Отмечается, что Ирина - лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов исполнителей на народных инструментах, в 2010 году с отличием окончила Петрозаводскую государственную консерваторию им. А. Глазунова по специальности концертный исполнитель, артист оркестра, а затем аспирантуру.
В разные годы являлась солисткой Государственного национального ансамбля песни и танца Республики Карелия «Кантеле», а также педагогом-организатором, заместителем директора по воспитательной работе в петрозаводском филиале «Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра 1».
С нынешнего сезона - артистка Мурманской областной филармонии. Активно участвует в концертной жизни как солистка и в составе ансамблей.
Фото из открытых источников
Сейчас также читают: МАКСИМ ГОРНАЕВ. 6 апреля. Новости экономики