В Мурманске благоустроят 22 двора

12.04.2021, 12:22 Новости / Общество

В этом году в Мурманске запланировано благоустройство 22 дворов. Об этом сообщает региональный Минград.

Как отмечает ведомство, отдельное внимание уделяется благоустройству общественных пространств. Так, в 2021 году предстоит реализовать 8 проектов-победителей и три проекта-финалиста Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях.

Новые многофункциональные зоны отдыха, доступные для всех категорий граждан, должны появиться в 13 муниципальных образованиях региона.

К слову, жители Мурманска смогут сами определить места для установки спортивных и детских площадок. Голосование пройдет на специально созданной Минстроем РФ платформе 51.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Уже в 2022 году современные игровые зоны появятся по пяти адресам, которые наберут набольшее количество голосов. Подробнее - в материале Nord-News.

Всего же в этом году предстоит изменить облик территорий возле 249 многоквартирных домов в 27 населенных пунктах региона. Как ранее сообщало Nord-News, по решению губернатора Андрея Чибиса на эти цели дополнительно направлено 444 млн рублей.

Напомним, что на федеральной платформе Минстроя России северяне старше 14 лет смогут проголосовать за общественные территории в 12 муниципальных образованиях, которые будут благоустроены в 2022 году.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Корректировку счетов за отопление получат более 1000 заполярных домов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

Все новости