На гранты для молодежи Мурманской области выделили 48 млн

12.04.2021, 13:20 Новости / Общество

Для повышения гражданской активности и раскрытия потенциала молодежи в интересах социально-экономического развития Мурманской области региональное правительство направило 48 млн рублей на гранты и субсидии, которые позволят молодежным лидерам и организациям реализовать свои проекты.

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщила заместитель губернатора Елена Дягилева.

- Субсидия из областного бюджета по итогам конкурса молодежных проектов и программ составляет 6 млн рублей, из них 4 млн будет направлено на поддержку юридических лиц, 2 - физических. Конкурс на получение грантов будет проводиться по восьми номинациям: «Молодежное творчество», «Профессиональный лифт», «Патриот Севера», «Семейные ценности», «Самоуправление», «Вокруг меня», «Молодежные медиа» и «ЗОЖ», - отметила вице-губернатор.

Кроме того, до конца года планируется предоставление грантов в форме субсидий на реализацию социальных проектов в сфере добровольчества. Объем выделенных средств также составляет 6 млн рублей, из них 2 млн рублей - для физических лиц, 4 млн - для юридических. Номинации конкурса: «Дорогою добра», «Онлайн помощь», «Смелые сердца», «Семейные ценности», «Родной край», «Рожденные помогать», «Берегите землю» и «Развитие компетенций».

- Размер грантов и субсидий на организацию молодежных общественных пространств составляет 27 млн рублей. По результатам первого этапа конкурса в начале 2021 года с муниципалитетами уже подписаны соглашения на предоставление субсидии из областного бюджета на мероприятия по созданию открытых пространств для поддержки и развития молодежных инициатив. Такие пространства появятся в Кандалакшском и Ковдорском районах, а также в городах Апатиты и Мончегорск, - сообщила Елена Дягилева.

Еще 9 млн рублей будет направлено на развитие КВН-движения Мурманской области. Итоговым мероприятием станет Фестиваль команд КВН, в котором примут участие команды КВН - получатели грантов. Победителей определят в срок до 1 июня 2021 года.

Ранее Nord-News сообщало, что на губернаторский стартап отберут лучшие бизнес-проекты Заполярья.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 46-летняя мурманчанка заработала миллионы на организации проституции

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Без стажа и опыта: мурманским мировым судьям требуются секретари

19:25«Теперь это можно сделать примерно за месяц» —Белые медведи и нерпа попали в новый ролик Coca-Cola [видео]

18:44Носки для рыбаков в Мурманске стали продавать чаще на 79%

18:20Мурманский писатель Илья Виноградов рассказал кубинцам о визите Фиделя Кастро в Заполярье

17:50До 1 декабря северяне могут подать документы для смены страховщика пенсионных накоплений

17:09Блогеры Света и Вадик в Мурманске остались довольны гидом и впечатлениями от памятных мест

16:55В Снежногорске супружеская ссора закончилась поножовщиной

16:25Справедливость восстановлена: многодетная семья из Ревды получила земельный участок

16:00У северянки изъяли крупную партию синтетики

15:27В Видяево начальник использовала служебное положение и оказалась в суде

15:18Для студентов в Мурманске состоится «АтомФест»

14:50Будут ли родителям в Мурманске платить зарплату за воспитание детей?

20:30Шапки так больше не носят: ошибки, из-за которых пуховик выглядит дёшево — а лицу добавляют возраста

19:45Рыбы — слушайте внутренний голос, Раки — побудьте в уединении, Весы — много не анализируйте: гороскоп на 6 ноября от астропсихолога Александры Курниковой

19:29Стакан замороженных ягод и тесто за 1 минуту: быстрая выпечка к чаю — выручит любую хозяйку

18:28Сбер ввёл «удобную услугу»: жулики легко могут снять ваши деньги — выключите это в телефоне

17:42Возьмите побольше счастья с 7 ноября: кому из знаков Зодиака перепадёт удача — кажется, вам не будет лишней

17:40Ваш мозг — точно крепкий орешек: викторина на кругозор определит, кто тут самый умный

Все новости