Жители Абрам-мыса нашли в луже крови труп бездомной собаки

Жители Абрам-мыса сегодня утром нашли в луже крови труп бездомной собаки. Как сообщили в соцсетях очевидцы, около 7 часов женщина отводила ребенка в детсад и в подъезде обнаружила мертвое животное.

Также отмечается, что пес с биркой, его знают жители этого района.

- Добрый, гулял с детьми, ласкался, его все подкармливали. Был убит на улице, т.к. кровь на снегу вдоль дома. Характер раны не ясен в настоящий момент - пулевое или ножевое - очень много крови, - написали в сети волонтеры Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека».

В пресс-службе УМВД по Мурманской области Nord-News сообщили, что следственно-оперативная группа Первомайского округа выехала на место происшествия.

- Поступила информация, что обнаружено тело собаки с признаками насильственной смерти. Обстоятельства произошедшего выясняются, - уточнила информагентствту начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

Напомним, это уже седьмой случай жестокого убийства животных в Мурманской области с начала марта текущего года.

Ранее Nord-News сообщало, что клирика Мурманской епархии протоиерей Константина Кузнецова отстранили от служения после прогремевшего случая с расстрелом собаки в Кировске.

Так, в Кировске на прошлой неделе произошел трагический инцидент, который взбудоражил общественность. Во время тренировки младших групп детских горнолыжных школ на склоне «Кукисвумчорр» неизвестный мужчина из ружья застрелил любимицу посетителей курорта - собаку Фросю. 

Nord-News следит за развитием событий.

Фото: vk.com/murmandogs

Сейчас также читают: Судоремонтный завод в Мурманске посетит Сергей Шойгу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

08:28Ответите на 2 вопроса — умнее 85% людей вокруг: тест на эрудицию и кругозор

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

06:26Сезонная эпидемия: почему зимой комнатные растения загибаются и болеют — быстрый способ избавиться от проблемы

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

Все новости