Гранты на 44 млн выделили деятелям культуры в Заполярье

13.04.2021, 17:00 Новости / Общество

Более 44 млн рублей правительство Мурманской области направит в этом году на грантовую поддержку в сфере культуры региона. Об этом сообщила заместитель губернатора Елена Дягилева.

С 2020 года акцент сделан на интеграцию в государственную культурную политику и поддержку творческих инициатив негосударственных организаций и деятелей культуры.

- Для поддержки творческих инициатив негосударственных организаций и деятелей культуры в 2021 году предусмотрено девять видов грантов на общую сумму 44,4 млн рублей. Из этих девяти грантов четыре предназначены для НКО, еще четыре - для физических лиц и один - для субъектов предпринимательства, - отметила вице-губернатор.

На реализацию проектов в сфере поддержки кинопроизводства в Мурманской области предусмотрено три вида грантов на общую сумму 18,5 млн рублей.

Как подчеркнула Елена Дягилева, в этом году на предоставление рибейтов выделено 10 млн рублей. Предполагается, что местные поставщики получат заказы на свои услуги и работы на сумму не менее 33,3 млн рублей.

Кроме того, будут поддержаны творческие инициативы жителей региона в области современного искусства. На эти цели из областного бюджета выделено 4 млн рублей.

Подробная информация о мерах поддержки и актуальных конкурсах размещена на официальном сайте министерства культуры Мурманской области в разделе «Гранты».

Ранее Nord-News сообщало, что на гранты для молодежи Мурманской области выделили 48 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Судоремонтный завод в Мурманске посетит Сергей Шойгу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

03:30Старый аккумулятор можно восстановить: не торопитесь сдавать его на утилизацию — он ещё послужит

02:29Что для немок круто, для россиянок — позорище: отличия в менталитете

01:33Вместо обычного плова готовлю турецкий пилав: получается так же вкусно, как в отеле 5* — ингредиенты очень простые

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

Все новости