При оплате капремонта на почте с северян возьмут комиссию

14.04.2021, 12:19 Новости / Общество

Фонд капитального ремонта Мурманской области информирует, что с 13 апреля взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов на почте принимают с комиссией. Мера эта вынужденная и временная.

- У Фонда капремонта с Россельхозбанком заключен бессрочный договор на обслуживание счетов с процентной ставкой 5,39% годовых на остаток на счете и с условием, что платежи, проходящие через отделения Почты России будут приниматься без комиссии. В августе 2020 года было заключено дополнительное соглашение с Россельхозбанком о понижении процентной ставки. Поскольку это решение ущемляет интересы собственников помещений, соглашение будет расторгнуто в одностороннем порядке, - прокомментировал ситуацию генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

Эта ситуация приведет к тому, что в отделениях Почты России нельзя будет сделать взнос на капремонт без комиссии. Фонд примет все меры, чтобы снизить финансовую нагрузку на собственников помещений.

В ближайшее время будет объявлен конкурс по выбору новой организации по обслуживанию счетов некоммерческой организации, в контракте с которой обязательным условием будет приемка платежей, проходящих через отделения Почты России без комиссии.

Предполагается, что уже в конце июня у жителей Мурманской области вновь появится возможность делать взносы на капремонт без комиссии во всех отделениях Почты России.

Северянам напоминают, что сделать взнос на капремонт без комиссии возможно в мобильном приложении «Квартплата+», «Почта Банк» для держателей карт этого банка, а также в отделениях Россельхозбанка по адресам:

- г.Мурманск,пр. Ленина, д.80,

- г.Мурманск, ул. Павлова, д.11,

- г.Кола, пр. Советский, д.12,

- г.Полярный, ул.Лунина, д.9,

- п.Умба, ул.Рыбников, д.1,

- г.Кандалакша, ул.Горького, д.9,

- с. Ловозеро, ул. Вокуева, д. 13.

Ранее Nord-News сообщало, что электронные сервисы позволят северянам заплатить за мусор без комиссии.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителей трех городов Заполярья поймали на фиктивной регистрации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

Все новости