Гость не покидал квартиру мурманчанки «по-хорошему» и получил 8 ножевых

Пьяные посиделки в мурманской квартире закончились поножовщиной, когда гость отказался уходить «по-хорошему» и в результате получил 8 ножевых в область живота, груди и спины.

Как рассказали в Ленинском суде, 48-летний житель города в сентябре прошлого года пришел к близкой подруге, с которой они употребляли водку.

Когда алкоголь закончился, они решили пригласить в гости знакомого, чтобы последний по пути купил еще спиртного. Тот пришел уже пьяным, принес с собой алкоголь.

- Спиртное закончилось, Черкасов предложил знакомому пойти домой, но гость на просьбы не реагировал, кроме этого пытался несколько раз обнять хозяйку квартиры. Тогда обвиняемый взял кухонный нож, для устрашения направил его на потерпевшего и спросил, покинет ли последний квартиру по-хорошему. На что гость ответил, что останется в квартире и уходить не собирается. Черкасов разозлился. Ему очень не понравилось, что мужчина, ведет себя вызывающе. Также ему казалось, что своим поведением гость хочет произвести впечатление на хозяйку квартиры, - пояснили в суде Мурманска.

В результате он нанес гостю 7-8 колющих ударов ножом.

Обвиняемый пояснил, что убивать потерпевшего он не хотел.

Хозяйка квартиры вызвала скорую помощь.

- В дальнейшем Черкасов посетил потерпевшего в больнице и извинился. Принесенные им извинения потерпевший принял, - подытожили в Ленинском суде.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев. На основании ст. 73 УК РФ наказание назначено условно. Осужденному установлен испытательный срок на 3 года, в течение которого он должен своим поведением доказать своё исправление: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; один раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган; трудиться в течение всего испытательного срока.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 48 новых случаев CoViD-19 в Мурманской области за сутки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

08:02Получится самый нежный гарнир: рецепт пюре для гурманов — успех зависит от вида картофеля

07:45Самый полный гороскоп для Козерогов на 2026 год: «орлиный взор, напор, изящный поворот и прямо в руки запретный плод» - успех гарантирован

07:04Спрут утащит в пучину страстей: Лунный календарь на воскресенье, 23 ноября 2025 года — опасный день

07:03Снизят холестерин и артериальное давление: диетолог Гинзбург — перечислил 6 продуктов для здорового сердца

06:45Юлия Пересильд не только побывала в космосе: впечатлившись увиденным, она построила необычную беседку на даче — чем она удивляет

06:04Дворнягам тут не место: россияне чаще выбирают дизайнерских собак — 6 популярных пород

Все новости