Гость не покидал квартиру мурманчанки «по-хорошему» и получил 8 ножевых

Пьяные посиделки в мурманской квартире закончились поножовщиной, когда гость отказался уходить «по-хорошему» и в результате получил 8 ножевых в область живота, груди и спины.

Как рассказали в Ленинском суде, 48-летний житель города в сентябре прошлого года пришел к близкой подруге, с которой они употребляли водку.

Когда алкоголь закончился, они решили пригласить в гости знакомого, чтобы последний по пути купил еще спиртного. Тот пришел уже пьяным, принес с собой алкоголь.

- Спиртное закончилось, Черкасов предложил знакомому пойти домой, но гость на просьбы не реагировал, кроме этого пытался несколько раз обнять хозяйку квартиры. Тогда обвиняемый взял кухонный нож, для устрашения направил его на потерпевшего и спросил, покинет ли последний квартиру по-хорошему. На что гость ответил, что останется в квартире и уходить не собирается. Черкасов разозлился. Ему очень не понравилось, что мужчина, ведет себя вызывающе. Также ему казалось, что своим поведением гость хочет произвести впечатление на хозяйку квартиры, - пояснили в суде Мурманска.

В результате он нанес гостю 7-8 колющих ударов ножом.

Обвиняемый пояснил, что убивать потерпевшего он не хотел.

Хозяйка квартиры вызвала скорую помощь.

- В дальнейшем Черкасов посетил потерпевшего в больнице и извинился. Принесенные им извинения потерпевший принял, - подытожили в Ленинском суде.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев. На основании ст. 73 УК РФ наказание назначено условно. Осужденному установлен испытательный срок на 3 года, в течение которого он должен своим поведением доказать своё исправление: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; один раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган; трудиться в течение всего испытательного срока.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 48 новых случаев CoViD-19 в Мурманской области за сутки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

20:34Эпоха солярки за копейки — в прошлом: покупка авто на дизеле стала головной болью в 2026 году

19:32Невидимые сети Сихотэ-Алинского заповедника: как на Дальнем Востоке выдают «паспорта» редким птицам

18:26Тайная функция: вычищаем всю грязь из стиральной машины — об этих кнопках знают единицы

17:36Слышите «цоканье» по ламинату? Почему длинные когти собаки — это тихая угроза её суставам

17:02Ваша мама родила гения, если ответите на 6/6: тест на кругозор, который вы вряд ли пройдёте

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

Все новости