Гость не покидал квартиру мурманчанки «по-хорошему» и получил 8 ножевых

Пьяные посиделки в мурманской квартире закончились поножовщиной, когда гость отказался уходить «по-хорошему» и в результате получил 8 ножевых в область живота, груди и спины.

Как рассказали в Ленинском суде, 48-летний житель города в сентябре прошлого года пришел к близкой подруге, с которой они употребляли водку.

Когда алкоголь закончился, они решили пригласить в гости знакомого, чтобы последний по пути купил еще спиртного. Тот пришел уже пьяным, принес с собой алкоголь.

- Спиртное закончилось, Черкасов предложил знакомому пойти домой, но гость на просьбы не реагировал, кроме этого пытался несколько раз обнять хозяйку квартиры. Тогда обвиняемый взял кухонный нож, для устрашения направил его на потерпевшего и спросил, покинет ли последний квартиру по-хорошему. На что гость ответил, что останется в квартире и уходить не собирается. Черкасов разозлился. Ему очень не понравилось, что мужчина, ведет себя вызывающе. Также ему казалось, что своим поведением гость хочет произвести впечатление на хозяйку квартиры, - пояснили в суде Мурманска.

В результате он нанес гостю 7-8 колющих ударов ножом.

Обвиняемый пояснил, что убивать потерпевшего он не хотел.

Хозяйка квартиры вызвала скорую помощь.

- В дальнейшем Черкасов посетил потерпевшего в больнице и извинился. Принесенные им извинения потерпевший принял, - подытожили в Ленинском суде.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев. На основании ст. 73 УК РФ наказание назначено условно. Осужденному установлен испытательный срок на 3 года, в течение которого он должен своим поведением доказать своё исправление: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; один раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган; трудиться в течение всего испытательного срока.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 48 новых случаев CoViD-19 в Мурманской области за сутки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

07:01Мощнее кураги и чернослива: этот библейский фрукт заменяет аптечные витамины и укрепляет кости

06:33Шедевральное печенье без яиц: нежное чудо тает во рту — рецепт на 5 минут

04:47Гороскоп на 28 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Близнецов потянет в компанию, Раков — в семью, а Весы захотят признания

03:28Друг на 20 лет: ТОП-5 собак-долгожителей — сохраняют щенячий задор до глубокой старости

02:37Союз на века: 5 правил безупречного интерьера — подбираем отпадные шторы для квартиры в 2026 году

01:32Геометрия души: за узором скрывается ваше отношение к жизни — настройте диалог с подсознанием

Все новости