В Мурманске установят интервалы для проезда авто по ж/д путям

15.04.2021, 09:07 Новости / Общество

С 19 апреля изменяется порядок проезда через два железнодорожных переезда на станции Мурманск, сообщает пресс-служба ОЖД.

Речь идет о переезде1 километр пикет 5 и 1 километр пикет 6 в районе дома 37 «а» по Портовому проезду. Они расположены на участке автодороги от Ледового Дворца до Торгового порта.

Беспрепятственный пропуск автомобильного транспорта через данные железнодорожные переезды будет организован ежесуточно в следующие интервалы: с 08:00 до 8:20, с 13:00 до 13:20 и с 17:40 до 18:00.

Данный порядок проезда через указанные переезды будет действовать до начала периода движения летних пассажирских поездов. Перед переездами будут установлены информационные щиты с указанием режима работы и ежесуточных интервалов пропуска автомобильного транспорта.

- Эксперимент по изменению порядка проезда через железнодорожные пути связан с необходимостью оптимизации потока автомобильного транспорта на данном участке. Данные переезды являются наиболее загруженными в Мурманской области: через них пропускается большой объем грузовых и пассажирских поездов, на этом участке идет основная работа железнодорожной станции, - уточнили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Несмотря на то, что существует альтернативный объезд, расположенный по улице Траловая, водители нередко пытаются проехать в район Торгового порта и Морского вокзала именно через эти переезды и стоят в ожидании длительное время.

- В ходе эксперимента по изменению порядка проезда через данные железнодорожные переезды будет осуществляться ежесуточный мониторинг, по результатам которого будет принято решение о дальнейших мероприятиях по оптимизации транспортных потоков на этом участке, - добавили в пресс-службе ведомства.

Мурманских водителей просят строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении ж/д переездов, заранее планировать маршруты и время движения на данном участке.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске обсудили пробки на ж/д переездах в часы пик.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Роспотребнадзор отметил снижение заболеваемости ОРВИ у северян

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

03:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

02:31В январе сажаю рассаду цветов для дачи: весной на участке будет оазис — какие сорта растений подходят для зимнего посева

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

Все новости