В Мурманске установят интервалы для проезда авто по ж/д путям

15.04.2021, 09:07 Новости / Общество

С 19 апреля изменяется порядок проезда через два железнодорожных переезда на станции Мурманск, сообщает пресс-служба ОЖД.

Речь идет о переезде1 километр пикет 5 и 1 километр пикет 6 в районе дома 37 «а» по Портовому проезду. Они расположены на участке автодороги от Ледового Дворца до Торгового порта.

Беспрепятственный пропуск автомобильного транспорта через данные железнодорожные переезды будет организован ежесуточно в следующие интервалы: с 08:00 до 8:20, с 13:00 до 13:20 и с 17:40 до 18:00.

Данный порядок проезда через указанные переезды будет действовать до начала периода движения летних пассажирских поездов. Перед переездами будут установлены информационные щиты с указанием режима работы и ежесуточных интервалов пропуска автомобильного транспорта.

- Эксперимент по изменению порядка проезда через железнодорожные пути связан с необходимостью оптимизации потока автомобильного транспорта на данном участке. Данные переезды являются наиболее загруженными в Мурманской области: через них пропускается большой объем грузовых и пассажирских поездов, на этом участке идет основная работа железнодорожной станции, - уточнили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Несмотря на то, что существует альтернативный объезд, расположенный по улице Траловая, водители нередко пытаются проехать в район Торгового порта и Морского вокзала именно через эти переезды и стоят в ожидании длительное время.

- В ходе эксперимента по изменению порядка проезда через данные железнодорожные переезды будет осуществляться ежесуточный мониторинг, по результатам которого будет принято решение о дальнейших мероприятиях по оптимизации транспортных потоков на этом участке, - добавили в пресс-службе ведомства.

Мурманских водителей просят строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении ж/д переездов, заранее планировать маршруты и время движения на данном участке.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске обсудили пробки на ж/д переездах в часы пик.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Роспотребнадзор отметил снижение заболеваемости ОРВИ у северян

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

17:34Как не угробить смеситель: рабочий способ открутить прикипевшую гайку — волшебное средство

17:02Ответьте за 50 секунд: тест на знание школьной программы по геометрии — вопросы для ОГЭ 9 класса

16:32Стилем веет за километр: трендовые украшения 2026 года — внимание будет приковано к вам

Все новости