Жители Полярного пожаловались на свалку мусора возле ТЦ

15.04.2021, 11:19 Новости / Общество

Возле торгового центра в Полярном, расположенном на улице Героев Тумана, 7, образовалась несанкционированная свалка отходов. С возмущением и вопросом, кто должен ее убрать, в редакцию Nord-News обратились местные жители.

- В Полярном вместо «Яблочка» открыли новый магазин. И рядом организовалась мусорная куча, все по площади разлетается. Жаловались в администрацию, в Снежногорск тоже писали, но ответа нет, - пожаловались северяне.

В Мурманском филиале АО «Управление отходами» информагентству пояснили, что договорных отношений ни с одним юридическим лицом по данному адресу нет. Однако по закону предприниматели обязаны заключить договор с региональным оператором и каждый месяц платить по тарифу за очистку контейнеров, в которые выкидывают мусор от своей деятельности.

Nord-News также рассказали, что возле данного ТЦ отсутствуют емкости для накопления твердых коммунальных отходов, и не исключено, что вопрос заключения договора с регоператором мог быть проигнорирован намеренно.

- Ответственность за надлежащее санитарное состояние прилегающей территории магазина должен нести собственник объекта. Рекомендуем жителям Полярного обратиться также в Роспотребнадзор по Мурманской области и администрацию ЗАТО Александровск для привлечения к ответственности собственника здания за нарушение санитарных требований и правил благоустройства территории муниципального образования, - добавили в компании.

Nord-News будет следить за решением данного вопроса.

Ранее сообщалось, что деньги от раздельного сбора отходов в Североморске вложат в соцпроекты.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Вынесен приговор избившим и изнасиловавшим бутылкой мужчину из Заполярного

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

03:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

02:31В январе сажаю рассаду цветов для дачи: весной на участке будет оазис — какие сорта растений подходят для зимнего посева

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

Все новости