В Мурманске ищут хозяев найденной на улице ондатры с маникюром

15.04.2021, 11:21 Новости / Общество

В Мурманске ищут прежних хозяев найденной на днях на улице ондатры. Как рассказала в соцсетях волонтер Лиза Титова, грызуна показали ратологу, и выяснилось, что у нового подопечного нет паразитов в шерсти, а также он является обладателем рукотворного маникюра.

Кроме того, терпеливое отношение зверя к рукам человека и упитанное тело показывает, что он явно жил у людей.

- Если вы знаете людей, которые могут быть старыми хозяевами зверя, свяжитесь со мной, пожалуйста. А пока новых хозяев не ищем, а лечим гноящийся глазик и погрызенный (видимо, уличные крысы покусали) хвостик, - пояснила Лиза Титова.

Она также добавила,что ондатру назвали Остином.

Согласно открытым источникам, ондатры известны как мускусные крысы. Длительное время ондатра являлось едва ли не главной мишенью промысловой охоты, так как она отличается высокой способностью к адаптации к новым средам и при этом быстро плодится, возобновляя свою популяцию в рекордно короткие сроки.

Ранее Nord-News сообщало, что на улице Дзержинского мурманчане нашли кречета с окровавленным крылом. Краснокнижную птицу уже привезли в Алтайский край на реабилитацию.

Фото: Лиза Титова

Сейчас также читают: К концу недели в Заполярье потеплеет до +11°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

23:06Влюбилась в друга Киркорова, была обманута женатым Нагиевым: судьба Аллы Довлатовой — известной российской радиоведущей

22:46Сталин любил «Хванчкару», а Хрущев — водку: алкоголь, которые пили лидеры СССР

22:32Тихо сам с собой я веду беседу: 5 знаков Зодиака, которые прекрасно переносят одиночество

22:03Закладываем фундамент благополучия на следующий год: готовим тую к зиме — весной будем радоваться изумрудной хвое

21:46Небеса решили дать шанс на счастье: Ангелы-хранители защитят некоторых людей от бед и проблем — кому повезёт 24 ноября 2025 года

21:04Предотвращает цирроз, снижает риск развития рака: диетолог назвал напиток, спасающий от ожирения печени — достаточно двух чашек в день

Все новости