В Мурманске ищут хозяев найденной на улице ондатры с маникюром

15.04.2021, 11:21 Новости / Общество

В Мурманске ищут прежних хозяев найденной на днях на улице ондатры. Как рассказала в соцсетях волонтер Лиза Титова, грызуна показали ратологу, и выяснилось, что у нового подопечного нет паразитов в шерсти, а также он является обладателем рукотворного маникюра.

Кроме того, терпеливое отношение зверя к рукам человека и упитанное тело показывает, что он явно жил у людей.

- Если вы знаете людей, которые могут быть старыми хозяевами зверя, свяжитесь со мной, пожалуйста. А пока новых хозяев не ищем, а лечим гноящийся глазик и погрызенный (видимо, уличные крысы покусали) хвостик, - пояснила Лиза Титова.

Она также добавила,что ондатру назвали Остином.

Согласно открытым источникам, ондатры известны как мускусные крысы. Длительное время ондатра являлось едва ли не главной мишенью промысловой охоты, так как она отличается высокой способностью к адаптации к новым средам и при этом быстро плодится, возобновляя свою популяцию в рекордно короткие сроки.

Ранее Nord-News сообщало, что на улице Дзержинского мурманчане нашли кречета с окровавленным крылом. Краснокнижную птицу уже привезли в Алтайский край на реабилитацию.

Фото: Лиза Титова

Сейчас также читают: К концу недели в Заполярье потеплеет до +11°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

00:30Уход за пожилой собакой зимой: суставы требуют особого внимания — как о них позаботиться

00:06Хватит ставить его куда вам захочется: 5 правил жизни для спатифиллума — будет пышное цветение

23:29Кто допустит хоть одну ошибку — нагло врёт про пятёрку: викторина по русскому, которую завалить позорно, если живете в России

23:08Чумовая перестрелка в Лиге чемпионов: «Вильярреал» и «Копенгаген» забили пять голов

23:01Эти 5 вещей к Новому году можно купить уже в начале декабря: ошибка, которую совершают почти все — а в конце года жалеют

22:32Деньги на лук-севок не трачу: выращиваю рассаду из семян — урожай такой же, а экономия существенная

Все новости