В Мурманске ищут хозяев найденной на улице ондатры с маникюром

15.04.2021, 11:21 Новости / Общество

В Мурманске ищут прежних хозяев найденной на днях на улице ондатры. Как рассказала в соцсетях волонтер Лиза Титова, грызуна показали ратологу, и выяснилось, что у нового подопечного нет паразитов в шерсти, а также он является обладателем рукотворного маникюра.

Кроме того, терпеливое отношение зверя к рукам человека и упитанное тело показывает, что он явно жил у людей.

- Если вы знаете людей, которые могут быть старыми хозяевами зверя, свяжитесь со мной, пожалуйста. А пока новых хозяев не ищем, а лечим гноящийся глазик и погрызенный (видимо, уличные крысы покусали) хвостик, - пояснила Лиза Титова.

Она также добавила,что ондатру назвали Остином.

Согласно открытым источникам, ондатры известны как мускусные крысы. Длительное время ондатра являлось едва ли не главной мишенью промысловой охоты, так как она отличается высокой способностью к адаптации к новым средам и при этом быстро плодится, возобновляя свою популяцию в рекордно короткие сроки.

Ранее Nord-News сообщало, что на улице Дзержинского мурманчане нашли кречета с окровавленным крылом. Краснокнижную птицу уже привезли в Алтайский край на реабилитацию.

Фото: Лиза Титова

Сейчас также читают: К концу недели в Заполярье потеплеет до +11°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

09:05Пышный, воздушный и очень вкусный: готовим идеальный омлет без муки и духовки — получится совсем как в ресторане

08:30Громкий телевизор, запах краски и другие неудобства: новые штрафы в России — за что придётся платить владельцам квартир

08:03Красиво, празднично, майонезно: современный актуальный рецепт крабового салата — беспроигрышная классика всего за 20 минут

07:30Два развода, сын — наркоман: после неудачного романа обращалась к психологу — у актрисы Елены Дробышевой очень непростая жизнь

06:44Настоящий тест на гениальность — головоломка со спичками: даём вам всего 14 секунд на решение этой задачки

06:30Кофе: привыкания к напитку лучше избегать — ничем хорошим не закончится

Все новости