В Мурманске ищут хозяев найденной на улице ондатры с маникюром

15.04.2021, 11:21 Новости / Общество

В Мурманске ищут прежних хозяев найденной на днях на улице ондатры. Как рассказала в соцсетях волонтер Лиза Титова, грызуна показали ратологу, и выяснилось, что у нового подопечного нет паразитов в шерсти, а также он является обладателем рукотворного маникюра.

Кроме того, терпеливое отношение зверя к рукам человека и упитанное тело показывает, что он явно жил у людей.

- Если вы знаете людей, которые могут быть старыми хозяевами зверя, свяжитесь со мной, пожалуйста. А пока новых хозяев не ищем, а лечим гноящийся глазик и погрызенный (видимо, уличные крысы покусали) хвостик, - пояснила Лиза Титова.

Она также добавила,что ондатру назвали Остином.

Согласно открытым источникам, ондатры известны как мускусные крысы. Длительное время ондатра являлось едва ли не главной мишенью промысловой охоты, так как она отличается высокой способностью к адаптации к новым средам и при этом быстро плодится, возобновляя свою популяцию в рекордно короткие сроки.

Ранее Nord-News сообщало, что на улице Дзержинского мурманчане нашли кречета с окровавленным крылом. Краснокнижную птицу уже привезли в Алтайский край на реабилитацию.

Фото: Лиза Титова

Сейчас также читают: К концу недели в Заполярье потеплеет до +11°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

23:21Кремовый и вкусный: идеальный салат «Миланский» к новогоднему столу — готовить просто, наслаждаться можно вечно

23:18Точный экзамен: быстрый тест разоблачит степень грамотности — у тебя пятерка по русскому или коверкаешь каждое слово?

23:00Сделает образ дороже 1 простой приём: визитная карточка в холодный сезон — поможет зимой выглядеть стильно

22:50Зимой 3 вида ягод превращаются в убийц организма: загущают кровь, влияют на появление тромбов — вызывают слабость и раздражительность

22:46Главная загадка «Бриллиантовой руки»: Анна Сергеевна — кем была эта роковая соблазнительница на самом деле, моделью или агентом

22:21Самоконтроль и дипломатичность: после 4 декабря карьера этого знака Зодиака пойдёт в гору — успех неизбежен

Все новости