Андрей Чибис пообщался с зооволонтерами на акции в Мурманске

17.04.2021, 16:51 Новости / Общество

Губернатор области Андрей Чибис пообщался с зооволонтерами в Мурманске на акции против жестокого обращения.

Как рассказали Nord-News участники акции, которая состоялась сегодня в центре города в сквере на улице Ленинградская, глава Заполярья запланировал с представителями Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека» на следующей неделе встречу, чтобы обсудить механизм действий для снижения напряжения ситуаций, связанные с бездомными животными.

- Также волонтеры озвучили, что необходимо поднять вопрос с дог-боксами, уроками доброты для школьников и методами работы ТСЖ Мурмашей, - уточнили информагентству в Фонде столицы Заполярья.

Кроме того, правительство Мурманской области финансово поддержит приюты для бездомных животных, соответствующее решение губернатор одобрил на выездном заседании регионального правительства в Североморске накануне.

Новую меру поддержки НКО, которые занимаются содержанием бездомных животных в регионе, предложила ввести вице-губернатор Ольга Кузнецова после посещения приюта «Надежда» во флотской столице.

Всего в регионе девять НКО, занимающихся лечением, содержанием и социальной адаптацией бездомных животных.

- В этом приюте содержится порядка 150 собак, при этом среди них нет агрессивных, они все здоровы. Это еще раз подтверждает, что те люди, для которых это не является бизнесом, заботятся о животных совсем на другом уровне и нам важно дать им эту возможность: расширяться, приобретать необходимое оборудование, медикаменты. Хотим запустить конкурс грантов на сумму 3,5 миллиона рублей, - отметила Ольга Кузнецова.

На данный момент программа в статусе разработки. Старт конкурса запланирован на май.

Узнать подробнее о программе можно, обратившись в комитет по ветеринарии Мурманской области пр электронной почте komvet@gov-murman.ru или по телефону (8152) 686-830.

Фото участников акции

Сейчас также читают: В Североморске по программе реновации ЗАТО сдали первую квартиру

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

Все новости