Андрей Чибис пообщался с зооволонтерами на акции в Мурманске

17.04.2021, 16:51 Новости / Общество

Губернатор области Андрей Чибис пообщался с зооволонтерами в Мурманске на акции против жестокого обращения.

Как рассказали Nord-News участники акции, которая состоялась сегодня в центре города в сквере на улице Ленинградская, глава Заполярья запланировал с представителями Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека» на следующей неделе встречу, чтобы обсудить механизм действий для снижения напряжения ситуаций, связанные с бездомными животными.

- Также волонтеры озвучили, что необходимо поднять вопрос с дог-боксами, уроками доброты для школьников и методами работы ТСЖ Мурмашей, - уточнили информагентству в Фонде столицы Заполярья.

Кроме того, правительство Мурманской области финансово поддержит приюты для бездомных животных, соответствующее решение губернатор одобрил на выездном заседании регионального правительства в Североморске накануне.

Новую меру поддержки НКО, которые занимаются содержанием бездомных животных в регионе, предложила ввести вице-губернатор Ольга Кузнецова после посещения приюта «Надежда» во флотской столице.

Всего в регионе девять НКО, занимающихся лечением, содержанием и социальной адаптацией бездомных животных.

- В этом приюте содержится порядка 150 собак, при этом среди них нет агрессивных, они все здоровы. Это еще раз подтверждает, что те люди, для которых это не является бизнесом, заботятся о животных совсем на другом уровне и нам важно дать им эту возможность: расширяться, приобретать необходимое оборудование, медикаменты. Хотим запустить конкурс грантов на сумму 3,5 миллиона рублей, - отметила Ольга Кузнецова.

На данный момент программа в статусе разработки. Старт конкурса запланирован на май.

Узнать подробнее о программе можно, обратившись в комитет по ветеринарии Мурманской области пр электронной почте komvet@gov-murman.ru или по телефону (8152) 686-830.

Фото участников акции

Сейчас также читают: В Североморске по программе реновации ЗАТО сдали первую квартиру

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:19В Мурманске с помощью полиции ищут тех, кто сломал качели

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН. Не что читать, а кого читать?

09:50Заменили ливневку, обновили бордюры: в Североморске завершается ремонт улицы Советской

09:50Привлечение ветеранов СВО к борьбе с нелегальной миграцией одобрил Президент

09:20Соцсети: В детской школе искусств Мурманска родителям объявили о ежемесячных взносах

09:20В Мурманской области подешевела аренда комнат

08:20Серые дни: в Мурманской области туманно и дождливо

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

10:30Невероятно вкусный куриный бульон: 3 секрета при варке — сделают цвет янтарным, а мясо мягким

10:14Мощный способ подготовить почву осенью: свежие овощи появятся уже в апреле — как сделать теплую грядку

10:01Живот не врет: 6 привычек, которые копят жир — как избавиться от пузика

09:41«Он всегда мечтал о дочке»: Мария Погребняк высказала мнение о возможном романе бывшего супруга — звезда футбола замечен с 18-летней девушкой

09:29Храню чеснок только так: до лета лежит свежим — не сохнет, не гниёт и рано не прорастает

09:11Мобильный интернет исчез — причина может быть неожиданной: как исправить за минуту

Все новости