Андрей Чибис пообщался с зооволонтерами на акции в Мурманске

17.04.2021, 16:51 Новости / Общество

Губернатор области Андрей Чибис пообщался с зооволонтерами в Мурманске на акции против жестокого обращения.

Как рассказали Nord-News участники акции, которая состоялась сегодня в центре города в сквере на улице Ленинградская, глава Заполярья запланировал с представителями Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека» на следующей неделе встречу, чтобы обсудить механизм действий для снижения напряжения ситуаций, связанные с бездомными животными.

- Также волонтеры озвучили, что необходимо поднять вопрос с дог-боксами, уроками доброты для школьников и методами работы ТСЖ Мурмашей, - уточнили информагентству в Фонде столицы Заполярья.

Кроме того, правительство Мурманской области финансово поддержит приюты для бездомных животных, соответствующее решение губернатор одобрил на выездном заседании регионального правительства в Североморске накануне.

Новую меру поддержки НКО, которые занимаются содержанием бездомных животных в регионе, предложила ввести вице-губернатор Ольга Кузнецова после посещения приюта «Надежда» во флотской столице.

Всего в регионе девять НКО, занимающихся лечением, содержанием и социальной адаптацией бездомных животных.

- В этом приюте содержится порядка 150 собак, при этом среди них нет агрессивных, они все здоровы. Это еще раз подтверждает, что те люди, для которых это не является бизнесом, заботятся о животных совсем на другом уровне и нам важно дать им эту возможность: расширяться, приобретать необходимое оборудование, медикаменты. Хотим запустить конкурс грантов на сумму 3,5 миллиона рублей, - отметила Ольга Кузнецова.

На данный момент программа в статусе разработки. Старт конкурса запланирован на май.

Узнать подробнее о программе можно, обратившись в комитет по ветеринарии Мурманской области пр электронной почте komvet@gov-murman.ru или по телефону (8152) 686-830.

Фото участников акции

Сейчас также читают: В Североморске по программе реновации ЗАТО сдали первую квартиру

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

Все новости