После жалоб капитально отремонтируют 13 км на въезде в Североморск

19.04.2021, 16:12 Новости / Общество

По просьбам северян капитально отремонтируют участок дороги в 13 км на въезде в Североморск. Подготовка проектной документации начнется в 2021 году. Об этом шла речь сегодня на оперативном совещании в правительстве региона.

ЦУР Мурманской области представил очередной анализ сообщений, поступивших от северян в период с 10 по 16 апреля. Всего за это время в социальных сетях и на портале «Наш Север» зафиксировано 787 сообщений граждан.

На первом месте находится блок вопросов по теме «ЖКХ» (14%), на втором месте - блок «Благоустройство» (11%), далее - разделы «Дороги» (7%) и «Здравоохранение» (2%).

Блок «Дороги» представлен проблемами ремонта муниципальных дорог и установки тротуаров. Чаще всего жалобы на ямы на дорогах приходят из Мурманска, Мончегорска и Кандалакшского района. Не устраивает северян также состояние асфальтового покрытия во дворах.

С учетом сообщений граждан, оставленных в соцсетях и на портале «Наш Север», в Мурманской области начался поддерживающий ремонт дорожного полотна.

В блоке «Благоустройство» наиболее часто северяне обращали внимание на отсутствие детских площадок во дворах, плохую уборку территорий и невывоз снега.

- Несмотря на то, что пост в официальной группе администрации Мурманска «ВКонтакте» о выборе места для установки спортивных и детских площадок был размещен еще в начале месяца, мурманчане продолжают оставлять свои пожелания в комментариях под ним. Это говорит об актуальности проблемы обустройства дворов в городе, - отметила заместитель министра цифрового развития региона Александра Никипелова.

В блоке «ЖКХ» северяне чаще всего сообщали об отсутствии отопления, плохом качестве воды и ненадлежащей работе управляющих компаний. По последней проблеме наибольшее количество жалоб пришло из областного центра. Чаще всего мурманчане выражали недовольство работой УК «Севжилсервис». О плохом качестве воды сигнализировали жители Абрам-Мыса, Росляково и Оленегорска.

Ранее Nord-News сообщало, что еще 300 мурманских дворов ждет ремонт этим летом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Заблудившегося в Заполярье аиста выпустили на волю псковские волонтеры [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

06:31Царапин на мебели не видно: простые способы их маскируют просто идеально — что надо делать

05:31Посадила дома некоторые цветы: забыла, что такое покупать освежители воздуха — прекрасный естественный аромат, как в саду

04:32Гороскоп на вторник, 27 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — терпение, Стрельцам — неожиданную радость, Львам — шаг вперёд

03:33Варёные яйца будут пулей вылетать из скорлупы: хитрость при варке творит чудеса — никакой магии, просто здравый смысл

02:31Шарфы, шапки, варежки и перчатки — отличное дополнение к зимним образам: мода 2026 года

01:31Тельцы угодили в капкан Ретроградного Урана: непростой период продлится до 4 февраля 2026 года — что их ждёт

Все новости