После жалоб капитально отремонтируют 13 км на въезде в Североморск

19.04.2021, 16:12 Новости / Общество

По просьбам северян капитально отремонтируют участок дороги в 13 км на въезде в Североморск. Подготовка проектной документации начнется в 2021 году. Об этом шла речь сегодня на оперативном совещании в правительстве региона.

ЦУР Мурманской области представил очередной анализ сообщений, поступивших от северян в период с 10 по 16 апреля. Всего за это время в социальных сетях и на портале «Наш Север» зафиксировано 787 сообщений граждан.

На первом месте находится блок вопросов по теме «ЖКХ» (14%), на втором месте - блок «Благоустройство» (11%), далее - разделы «Дороги» (7%) и «Здравоохранение» (2%).

Блок «Дороги» представлен проблемами ремонта муниципальных дорог и установки тротуаров. Чаще всего жалобы на ямы на дорогах приходят из Мурманска, Мончегорска и Кандалакшского района. Не устраивает северян также состояние асфальтового покрытия во дворах.

С учетом сообщений граждан, оставленных в соцсетях и на портале «Наш Север», в Мурманской области начался поддерживающий ремонт дорожного полотна.

В блоке «Благоустройство» наиболее часто северяне обращали внимание на отсутствие детских площадок во дворах, плохую уборку территорий и невывоз снега.

- Несмотря на то, что пост в официальной группе администрации Мурманска «ВКонтакте» о выборе места для установки спортивных и детских площадок был размещен еще в начале месяца, мурманчане продолжают оставлять свои пожелания в комментариях под ним. Это говорит об актуальности проблемы обустройства дворов в городе, - отметила заместитель министра цифрового развития региона Александра Никипелова.

В блоке «ЖКХ» северяне чаще всего сообщали об отсутствии отопления, плохом качестве воды и ненадлежащей работе управляющих компаний. По последней проблеме наибольшее количество жалоб пришло из областного центра. Чаще всего мурманчане выражали недовольство работой УК «Севжилсервис». О плохом качестве воды сигнализировали жители Абрам-Мыса, Росляково и Оленегорска.

Ранее Nord-News сообщало, что еще 300 мурманских дворов ждет ремонт этим летом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Заблудившегося в Заполярье аиста выпустили на волю псковские волонтеры [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:05Высокая пожарная опасность, жара и дожди ожидаются сегодня в Мурманской области

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

15:04Предупрежден — значит вооружен: новая услуга «Ростелекома» защитит северян от спам-звонков

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

07:40Вкуснее мяса: Эти лепешки с зеленью покорят даже заядлых мясоедов

07:33Ассортимент рюмочных в СССР: чем закусывали водку — 6 лучших вариантов

07:22Творожная запеканка без муки: рецепт, который получится у любой хозяйки — ну просто тает во рту

07:12Ключ от всех дверей подарит Вселенная: после 2 июля жизнь у этих знаков Зодиака станет счастливой

06:44У слабаков отвиснет челюсть — асы справляются с подсчетами за 11 секунд: реально, если IQ>125

06:40Финики против конфет: стоит ли менять привычные сладости?

Все новости