После жалоб капитально отремонтируют 13 км на въезде в Североморск

19.04.2021, 16:12 Новости / Общество

По просьбам северян капитально отремонтируют участок дороги в 13 км на въезде в Североморск. Подготовка проектной документации начнется в 2021 году. Об этом шла речь сегодня на оперативном совещании в правительстве региона.

ЦУР Мурманской области представил очередной анализ сообщений, поступивших от северян в период с 10 по 16 апреля. Всего за это время в социальных сетях и на портале «Наш Север» зафиксировано 787 сообщений граждан.

На первом месте находится блок вопросов по теме «ЖКХ» (14%), на втором месте - блок «Благоустройство» (11%), далее - разделы «Дороги» (7%) и «Здравоохранение» (2%).

Блок «Дороги» представлен проблемами ремонта муниципальных дорог и установки тротуаров. Чаще всего жалобы на ямы на дорогах приходят из Мурманска, Мончегорска и Кандалакшского района. Не устраивает северян также состояние асфальтового покрытия во дворах.

С учетом сообщений граждан, оставленных в соцсетях и на портале «Наш Север», в Мурманской области начался поддерживающий ремонт дорожного полотна.

В блоке «Благоустройство» наиболее часто северяне обращали внимание на отсутствие детских площадок во дворах, плохую уборку территорий и невывоз снега.

- Несмотря на то, что пост в официальной группе администрации Мурманска «ВКонтакте» о выборе места для установки спортивных и детских площадок был размещен еще в начале месяца, мурманчане продолжают оставлять свои пожелания в комментариях под ним. Это говорит об актуальности проблемы обустройства дворов в городе, - отметила заместитель министра цифрового развития региона Александра Никипелова.

В блоке «ЖКХ» северяне чаще всего сообщали об отсутствии отопления, плохом качестве воды и ненадлежащей работе управляющих компаний. По последней проблеме наибольшее количество жалоб пришло из областного центра. Чаще всего мурманчане выражали недовольство работой УК «Севжилсервис». О плохом качестве воды сигнализировали жители Абрам-Мыса, Росляково и Оленегорска.

Ранее Nord-News сообщало, что еще 300 мурманских дворов ждет ремонт этим летом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Заблудившегося в Заполярье аиста выпустили на волю псковские волонтеры [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

14:13Вторую временную опору установили на месте аварии ЛЭП под Мурманском

13:30Новый год — новая кухня: житель Североморска смог получить свой гарнитур только через суд

18:38Жизнь сократится на 20 лет: 4 привычки после 60, которые серьёзно вредят организму

17:31Кучу денег не трачу: как легко восстановить дворники на автомобиле — никаких промерзаний и мутных разводов

17:02Тест по истории разгонит извилины: кто ответит на 6 вопросов школьной программы — в 8 классе 100% красовалась пятёрка

16:29Это запрещено на первой встрече: как не обломаться при знакомстве — искусство общения

16:06Сила в простоте: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — где спокойствие и рутина побеждают хаос

15:33Шедевр от свекрови: готовлю изумительные кексы к чаю — уже 10 лет этот десерт восхищает

Все новости