Продление программы туристического кешбэка в АТОР поддерживают

21.04.2021, 19:21 Новости / Общество

Идею продления программы туристического кешбэка в АТОР поддерживают, сообщает RT со ссылкой на вице-президента Ассоциации туроператоров России Дмитрия Горина.

Он отметил, что на третьем этапе программы объёмы продаж выросли в 2,5 раза.

- Появилось больше партнёров у программы, на 40%, и это даёт возможность сделать доступными путешествия по России и расширить географию. Ведь кешбэк - это туры от Калининграда до Владивостока, 3500 поставщиков, которые сейчас уже в программе работают, дают уникальную возможность посетить не только популярные маршруты доступно, но и другие, - пояснил Дмитрий Горин.

Эксперт добавил, что если программа будет продолжена, то это окажет позитивное влияние и даст смежный экономический эффект.

Он подчеркнул, что таким образом деньги остаются в стране, налоги платятся здесь, развиваются гастрономия, кулинария, активнее восстанавливаются возможности музеев, различных национальных брендовых маршрутов.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил ещё раз продлить программу туристического кешбэка.

Глава государства предложил как минимум до конца года продлить программу туристического кешбэка.

Ранее Nord-News сообщало, что третий этап программы туристического кешбэка для путешествующих по Мурманской области действует на поездки по 30 июня, при этом забронировать путешествие нужно успеть до 15 июня. Максимальная сумма возврата составит 20 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Выплату по 5650 рублей назначат на детей от 8 до 16 лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

10:37Замерзшие дворники: как за 1 минуту вернуть им мягкость в лютый мороз — секретный метод опытных водителей

09:57Слабое звено: какие детали не прощают ошибок — вредные привычки водителей

09:46На гардероб много не трачу: включаю в него несколько вещей — выгляжу дорого

09:02Столбовые дворяне — к столбам не имели никакого отношения: читаем Пушкина правильно

08:34Тест: советская смекалка горы свернёт — докажите, что ваш ум достоин звания жителя СССР

07:23Поглотитель запаха для холодильника не покупаю: делаю сама — доступное и дешёвое средство творит чудеса

Все новости