Минтруд не исключает продление майских выходных

22.04.2021, 09:34 Новости / Общество

Министерство труда рассматривает предложения продлить майские выходные за счет рабочих дней между праздниками. Об этом сообщил глава ведомства Антон Котяков.

- Я знаю, что у нас есть предложения, в том числе, по-моему, от депутатского корпуса, но они у нас еще на рассмотрении. Мы по ним еще вопросы не приняли, - передает его слова «РИА Новости».

Предложения об увеличении майских выходных в Минтруд поступают регулярно. Например, предлагается сделать это за счет сокращения новогодних выходных. Однако решение на этот счет не принято.

Ранее Nord-News сообщало, что в апреле никаких нерабочих дней нет, но на производственный календарь этого месяца традиционно влияют майские праздники. 30 апреля, если выпадает на будни, является предпраздничным рабочим днем, поэтому многие сотрудники покидают свои офисы на час раньше.

В 2021 году как раз такая ситуация - 30 апреля выпадает на пятницу, которая и станет коротким рабочим днем в следующем месяце.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жительница Мончегорска погасила долг по кредиту после ареста гаража

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области небольшой мороз, но сильный ветер

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

08:01Прощай, зимний хаос: освобождаем 40% места в шкафу за один вечер — расхламляем обувные коробки

07:27В тесноте и обиде: эти 5 ошибок в интерьере «съедают» пространство вашей квартиры — эффект клетки

07:01Мощнее кураги и чернослива: этот библейский фрукт заменяет аптечные витамины и укрепляет кости

06:33Шедевральное печенье без яиц: нежное чудо тает во рту — рецепт на 5 минут

Все новости