В среднем северяне зарабатывают более 68 тысяч в месяц

В среднем северяне получают по 68 043 рубля. Об этом свидетельствуют данные Мурманскстата за первые два месяца наступившего года. В 2020 году за аналогичный период показатель был 63 655 рублей.

Как следует из документа, в январе в среднем жителям региона начислялось 69 019 рублей, а в феврале всего 66 804 рублей.

Больше всего в регионе зарабатывают работники рыболовецкой отрасли и рыбоводы. Им выдается 147 581 рублей в месяц. На втором месте со средней зарплатой 126 252 работники водного транспорта.

Затем уже, согласно статистике, идут работники добывающей отрасли и финансисты, которым начислялось по 97 054 и 89 933 рублей соответственно.

Данные по другим сферам: строительство - 87 489 рублей, деятельность воздушного и космического транспорта - 86 296 рублей, металлургическое производство - 86 049 рублей, производство химических веществ и химических продуктов - 85 693 рублей.

Меньше всего получали работники сферы обработки древесины и производства изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производства изделий из соломки и материалов для плетения - 18 002 рубля. Уточняется, что такой низкий уровень оплаты труда формируется за счет лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях ФСИН.

В среднем в этом году увеличились выплаты работникам сферы образования - они превысили 49 тысяч, а вот у медиков и соцработников средняя зарплата уменьшилась до 61 398 рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что опубликованы доходы депутатов мурманской Облдумы за 2020 год.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» удостоен премии признательности «Лидер года»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

Все новости