В среднем северяне зарабатывают более 68 тысяч в месяц

В среднем северяне получают по 68 043 рубля. Об этом свидетельствуют данные Мурманскстата за первые два месяца наступившего года. В 2020 году за аналогичный период показатель был 63 655 рублей.

Как следует из документа, в январе в среднем жителям региона начислялось 69 019 рублей, а в феврале всего 66 804 рублей.

Больше всего в регионе зарабатывают работники рыболовецкой отрасли и рыбоводы. Им выдается 147 581 рублей в месяц. На втором месте со средней зарплатой 126 252 работники водного транспорта.

Затем уже, согласно статистике, идут работники добывающей отрасли и финансисты, которым начислялось по 97 054 и 89 933 рублей соответственно.

Данные по другим сферам: строительство - 87 489 рублей, деятельность воздушного и космического транспорта - 86 296 рублей, металлургическое производство - 86 049 рублей, производство химических веществ и химических продуктов - 85 693 рублей.

Меньше всего получали работники сферы обработки древесины и производства изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производства изделий из соломки и материалов для плетения - 18 002 рубля. Уточняется, что такой низкий уровень оплаты труда формируется за счет лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях ФСИН.

В среднем в этом году увеличились выплаты работникам сферы образования - они превысили 49 тысяч, а вот у медиков и соцработников средняя зарплата уменьшилась до 61 398 рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что опубликованы доходы депутатов мурманской Облдумы за 2020 год.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» удостоен премии признательности «Лидер года»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

Все новости