Похитившие документы и авто вымогатели из Мурманска ждут суда

Похитившие чужие документы и авто ради вымогательства 80 тысяч рублей у жителя Мурманска ждут суда.

Как сообщили в прокуратуре области, двое ранее судимых мурманчан 1990 и 1992 годов рождения и ранее не судимого 1989 года рождения обвиняются по нескольким статьям уголовного кодекса: вымогательство, причинение легкого вреда здоровью с использованием предмета в качестве оружия, высказывания угроз убийством, неправомерное завладение автомобилем, похищение важных личных документов, самоуправство.

- С 17 до 20 марта 2019 года, обвиняемый 1990 года рождения, действуя по предварительному сговору с другим обвиняемым 1989 года рождения высказали в адрес потерпевшего незаконные требования о передаче им не менее 80 тысяч рублей. С целью склонить потерпевшего к скорейшей передаче денежных средств, первый обвиняемый похитил важные для потерпевшего личные документы и неправомерно завладел его автомобилем, - уточнили в надзорном ведомстве Заполярья.

Кроме того, установлена причастность обвиняемых 1990 и 1992 годов рождения к совершению самоуправных действий в отношении потерпевшего.

Так, в марте 2019 года обвиняемые с применением насилия самовольно потребовали от потерпевшего денежные средств, которые потерпевший должен был другому жителю Мурманска. Они нанесли потерпевшему удары по лицу и телу.

Уголовное дело направлено заместителем прокурора области в Ленинский районный суд.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанам помимо велосипедов дадут в прокат электросамокаты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

03:01Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

01:02От стрессов не страдаю: включил в рацион продукты, снижающие уровень кортизола в организме — чувствую себя спокойно, как Бог

00:01Винегрет готовлю по рецепту СССР: такой и на новогодний стол поставить не стыдно — вкус насыщенный благодаря особенной заправке

23:01Жизнь замужних женщин в Узбекистане подчинена правилам: там, где сильны традиции, крепкие семьи — умеют мягко влиять на мужчин, как никто другой

22:00Переставьте 1 спичку за 20 секунд: сделайте уравнение верным — справляются только люди с высоким IQ

21:04Никакой шерсти и мороки с уборкой: 7 пород собак, которые не линяют — от них только приятный запах

Все новости