Северян приглашают в храмы Заполярья ударить в колокола

04.05.2021, 09:28 Новости / Общество

В течение первой пасхальной недели - до 8 мая, от всей души ударить в церковные кампаны в храмах Заполярья разрешается всем желающим. Об этом Nord-News рассказали в пресс-службе Мурманской епархии.

После того как человек попробует себя в роли настоящего звонаря на колокольне, очень поднимается настроение. Сделать это можно в течение недели в любом храме до начала вечернего субботнего богослужения. Необходимо заранее договориться, во сколько можно прийти.

Считается, что вибрации колоколов лечат головную боль и бессонницу, уничтожают болезнетворных микробов и вирусы. Да и на состояние души оказывают положительное воздействие.

Ранее Nord-News сообщало, что в кировском женском монастыре звонит IT-колокол.

Сейчас также читают: В Териберке десятки северян сачками ловят мойву [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

21:03Можно использовать как отдельный десерт или основу для торта: вкуснейшая «монастырская коврижка»

20:02Ослепите знаниями: на 6 вопросов ответят в два счета только интеллектуалы — тест на эрудицию

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

19:01У вас всего 11 секунд: найдите ошибку на картинке — люди с высоким IQ делают это быстро

18:33Они ещё в ноябре поставили ёлку: 4 знака Зодиака, которые с нетерпением ждут Новогоднюю ночь

Все новости