В Мурманске масштабную реконструкцию ждет сквер у памятника Ленину

13.05.2021, 10:41 Новости / Общество

В Мурманске масштабную реконструкцию ждет сквер у памятника В.И. Ленину и зеленая зона в районе дома № 101 по проспекту Кольскому.

Как отметил глава администрации города Евгений Никора, эта работа является развитием инициатив, высказанных жителями областного центра.

- Перечень территорий был определен по результатам народного голосования еще в 2018 году, а годом позже горожане решили, что должно разместиться в этих парках. Приятно, что диалог жителей и власти получился таким конструктивным, и появление новых зон отдыха для Мурманска - уже закономерность, - пояснил Евгений Никора.

Так, в 2020 году были обновлены три большие рекреационные зоны - аллея Полярной дивизии на проспекте Героев-североморцев, территория у Ледового озера и зеленая зона вдоль улицы Капитана Копытова. Дополнительно в рамках благоустройства общественных территорий появились 2 сквера - в районе улицы Олега Кошевого, у дома № 5, и на улице Туристов. Завершен очередной этап комплексного благоустройства набережной Семеновского озера. Также в прошлом году были отремонтированы 10 дворовых территорий.

Работа по вовлечению граждан в проекты по благоустройству продолжается. Уже сейчас мурманчане могут сами определить места для установки спортивных и детских площадок. Голосование проходит на платформе 51.gorodsreda.ru и продлится по 30 мая. В 2022 году современные игровые зоны появятся по пяти адресам, которые наберут набольшее количество голосов.

Напомним, в этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» будут отремонтированы 22 двора и 2 общественных пространства.

Сейчас также читают: В Заполярье проверяют достоверность появившихся в сети данных о трудных подростках

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

10:32Цветёт как на Новый год: эти срочные действия сделают пуансеттию неуязвимой

10:16Тесто-выручалочка: закинула в холодильник и жарю свежие пирожки 3 дня подряд

10:03Февральские хлопоты: составляем план посевных работ — справляемся с зимней хандрой

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

Все новости