Жительница Кировска совершила 32 денежных перевода мошенникам

53-летняя жительница Кировска поверила мошеннице, которая позвонила ей и представилась сотрудницей банка. Северянка после разговора совершила 32 денежных перевода на счета 5 абонентских номеров.

- «Сотрудница банка» сообщила, что со счета северянки мошенники пытаются произвести несанкционированный перевод денежных средств. Также «сотрудница банка» пояснила, что для предотвращения данной операции необходимо срочно перевести все сбережения на безопасный счет, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Введенная в заблуждение северянка проследовала к ближайшему отделению банка, расположенному на улице Юбилейная, сняла со своего счета сбережения и перевела деньги в сумме 235 тысяч рублей на указанные мошенником мобильные номера.

После совершения данных действий разговор с девушкой прекратился. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено и расследуется уголовное дело, максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске открылись первые супермаркеты «Перекрёсток»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

10:33Почему на советском мыле стояло 72%: как один брусок заменит десятки чистящих средств

10:14Больше не покупаю новые: 3 способа вернуть остроту ножницам за 1 минуту

10:03Токсичное общение — 4 фразы, которые поставят хама на место: психологические стратегии

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

Все новости