Жительница Кировска совершила 32 денежных перевода мошенникам

53-летняя жительница Кировска поверила мошеннице, которая позвонила ей и представилась сотрудницей банка. Северянка после разговора совершила 32 денежных перевода на счета 5 абонентских номеров.

- «Сотрудница банка» сообщила, что со счета северянки мошенники пытаются произвести несанкционированный перевод денежных средств. Также «сотрудница банка» пояснила, что для предотвращения данной операции необходимо срочно перевести все сбережения на безопасный счет, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Введенная в заблуждение северянка проследовала к ближайшему отделению банка, расположенному на улице Юбилейная, сняла со своего счета сбережения и перевела деньги в сумме 235 тысяч рублей на указанные мошенником мобильные номера.

После совершения данных действий разговор с девушкой прекратился. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено и расследуется уголовное дело, максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске открылись первые супермаркеты «Перекрёсток»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

11:34Знаете глобус наизусть? 6 вопросов для профи — этот тест по географии под силу лишь королям эрудиции

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

Все новости