Привились от CoViD-19 в Мурманской области более 81 тысячи человек

17.05.2021, 09:28 Новости / Общество

В Мурманской области для пациентов с CoViD-19 развернуто 326 коек, свободных из них порядка 25%. Такие данные озвучил на оперативном совещании в правительстве области глава регионального Минздрава Дмитрий Панычев.

- В 20 муниципалитетах работают 28 прививочных бригад. Нарастающим итогом в регионе привито от CoViD-19 более 81 тысячи человек, - отметил Дмитрий Панычев.

На догоспитальном этапе помощь пациентам оказывают 13 бригад скорой помощи и 8 амбулаторных патронажных бригад. Продолжается обеспечение лекарственными противовирусными препаратами.

По словам министра, за счет областного бюджета бесплатные противовирусные лекарства получили более 51 тысячи северян, а за счет федерального бюджета - более 18 тысяч человек.

Более 940 тысяч ПЦР-исследований проведено в Мурманской области, более 194 тысяч северян информированы о результатах через смс.

Ранее Nord-News сообщало, что на выплаты работникам «красных зон» из бюджета Заполярья выделено 70 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Мурманском спасатели обнаружили тело пропавшего рыбака

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

17:34Как не угробить смеситель: рабочий способ открутить прикипевшую гайку — волшебное средство

Все новости