Танцевальную «Подзарядку» провели для мурманчан на «Ночь музеев»

17.05.2021, 15:03 Новости / Общество

Танцевальную «Подзарядку» впервые провел центр «Стратегия» для мурманчан на акции «Ночь музеев». Также состоялась презентация видеоролика о ветеранском спорте «Шаг вперёд».

Директор муниципального учреждения и депутат Совета депутатов Мурманска Ирина Андреева отметила, что, реализуя девиз нынешней акции «Больше, чем музей», организаторы решили представить физическую культуру как часть культуры вообще.

- Руководство Мурманского областного художественного музея пригласило принять участие в акции центр «Стратегия». Наш центр занимается вопросами методического и информационно-аналитического обеспечения в сфере физического воспитания, в том числе и пропагандой здорового образа жизни, - пояснила Ирина Андреева.

Ранее Nord-News сообщало, что «Подзарядка» - это новый общегородской проект Центра «Стратегия». Торжественное открытие состоялось 6 марта 2021 года.

Каждую субботу в 17 часов в сквере на Зои Космодемьянской проходит танцевальная зарядка, которую проводят профессиональные хореографы. Движения простые, и участвовать могут люди любого возраста.

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. «Ху из Ху» в Мурманской области в 2020 году. Предприниматели Арктики решили не показывать яйца

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

13:14Секреты идеального теста: как кефир делает вашу выпечку пышной — волшебство на вашей кухне

12:34«Режим полёта» в смартфоне: в чем секрет функции, которой мы почти не пользуемся

12:16Какие выплаты на детей вырастут с 1 февраля 2026 года и на сколько: рассказывает юрист

12:02Кухонная эргономика в деталях: нижние ящики — лучшее место для тарелок

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

Все новости