Спортпраздник провели в мурманском детсаду на Новом Плато

18.05.2021, 11:41 Новости / Общество

В мурманском детском саду № 50 на улице Новое Плато прошел спортивный праздник «Папа, мама, я - вместе дружная семья», посвященный международному Дню семьи.

Как отметил глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, что именно в этом детсаду впервые стартовала городская программа «Дорога в школу».

- Учитывая, что это учреждение посещают дети с ограниченными возможностями здоровья, родителям было необходимо подвозить детей как можно ближе к зданию. После ремонта дороги, ведущей к этому детскому саду, мы приняли решение продолжить проект по обновлению проездов к социально значимым объектам: школам и гимназиям, учреждениям дополнительного и дошкольного образования, поликлиникам, - пояснил Андрей Сысоев.

В этом дошкольном учреждении из 22 групп 8 компенсирующей направленности. Такие группы посещают 103 ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

- Для таких особенных детей специально разработаны адаптированные образовательные программы. Наши педагоги успешно реализуют различные инклюзивные методы работы, - рассказала заведующая МБДОУ № 50 Анна Корж. - На территории и в помещениях учреждения предусмотрено специальное оборудование для удобства перемещения ребят с ограниченными возможностями.

 

Сейчас также читают: Жители 20 домов в Мурманске остались без электричества

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

Все новости