Связанных с CoViD-19 допограничений на «Последний звонок» в Заполярье не будет

20.05.2021, 12:00 Новости / Общество

Связанных с CoViD-19 допограничений на «Последний звонок» в Заполярье вводить не будут, заявил губернатор Андрей Чибис.

Отмечается, что праздники в школах состоятся, но с соблюдением противоэпидемических и профилактических требований, которые к настоящему моменту итак действуют.

«Родители смогут отпраздновать последний звонок со своими детьми. Важно провести мероприятия с учетом требований действующих санитарных правил», - подчеркнул губернатор.

Существует два сценария проведения праздника. Если речь идет о линейках и прочих мероприятиях на открытом воздухе, единственное обязательное требование - соблюдение социальной дистанции.

Если мероприятия проводятся в помещении, то руководство школ должно предусмотреть вариант, при котором праздник последнего звонка пройдёт в составе только одного класса. Участие в нем смогут принять ученики и их родители (законные представители).

Руководство школ может составить график проведения последнего звонка в актовом зале, где поочередно будут проходить мероприятия для разных классов. В этом случае после каждого мероприятия необходимо провести дезинфекцию помещения. Обязательные требования во время проведения праздника последнего звонка в закрытом помещении: социальная дистанция, соблюдение масочного режима, дезинфекция рук, входной фильтр и дезинфекция помещения.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье рассказали о противоэпидемических условиях проведения и профилактических требованиях в школах «Последнего звонка».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На «Последний звонок» в центре Мурманска ограничат движение

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:55«Эта профессия — особо уважаемая»: Игорь Морарь и Андрей Чибис поздравили северян с Днем Рыбака

11:00ВЯЧЕСЛАВ ЗИЛАНОВ. День рыбака отмечает свое 60-летие!

10:1416 га леса уничтожено пожарами в Мурманской области с начала лета

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

12:15Вам хватит 300 рублей в день на еду: можно питаться вкусно и сбалансированно — профессиональные хитрости для экономного питания

11:45Гузеева считает её соперницей: взлёты и падения Елены Яковлевой — известной на всю страну «Интердевочки»

11:45Предсказания астролога на лето: 2025-й — не просто шашлыки, а рубеж эпох

11:39Ни грамма сахара: как питалась Любовь Орлова — диета советской кинодивы

11:07Вот почему Безрукова не было в "Бригаде 2": 8 самых известных актёрских подмен в нашем кино — почему звезды отказывались от сиквелов

11:01Диабет отступает, если перестать есть по утрам. Важные напутствия для пожилых, которыми не делятся эксперты

Все новости